Сотрудница органов внутренних дел из Воронежа завоевала бронзу Кубка России по стендовой стрельбе

Сотрудница   УМВД России по г. Воронежу подполковник внутренней службы Елена Ткач успешно выступила  в финале Кубка России  по стендовый стрельбе.

Соревнования проходят   спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора". Первые медали разыграли женщины в олимпийском упражнении "трап".

"Бронзу" завоевала заслуженный мастер спорта, победитель и призёр чемпионатов мира и Европы, финалов и этапов Кубка мира Елена Ткач (личный тренер – Максим Косарев). В квалификации Елена показала лучший результат, поразив 71 мишень из 75 возможных, в полуфинале сделала 13 точных выстрелов и по результатам перестрелки прошла в бронзовый медаль-матч. В борьбе за медаль Елена Ткач поразила 12 мишеней.

Второе место заняла мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований Лилия Валеева из Республики Татарстан (личный тренер – Виктор Филиппов). Лилия в квалификации поразила 69 мишеней, в полуфинале - 13 и прошла в золотой медаль-матч по итогам перестрелки. В борьбе за "золото" Лилия поразила 8 мишеней.

Победу одержала призёр этапов Кубка мира Татьяна Барсук из Липецкой области (личные тренеры: Ирина Кравчук, Роман Гуляев). В квалификации Татьяна поразила 70 мишеней, 14 - в полуфинале. В золотом медаль-матче Татьяна Барсук сделала 10 точных выстрелов и одержала победу.

Это был заключительный отборочный старт перед Чемпионатом мира. Успешное выступление позволило Елене пройти  отбор на Чемпионат мира, который стартует в 9 сентября 2015 года в итальянском городе Лонато.  Она выступит в составе сборной команды.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Сотрудница  УМВД России по г. Воронежу подполковник внутренней службы Елена Ткач успешно выступила  в финале Кубка России  по стендовый стрельбе.
18:44 28.08.2015 ГУ МВД Воронежской области - Воронеж
Финал Кубка мира по стендовой стрельбе проходит в Московской области в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора».
16:26 28.08.2015 ИА Воронеж-Медиа - Воронеж
Воронежская спортсменка завоевала третье место на Кубка мира по стендовой стрельбе в олимпийском упражнении "трап", сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.
15:27 28.08.2015 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж