Воронеж

"Буран" добыл первое очко дома

"Буран" добыл первое очко дома - ХК Буран

Сегодня "Буран" встречался с командой "Молот-Прикамье" из Перми. И если предыдущие игры можно было назвать упорными и эмоциональными, то этот матч их переплюнул. Первый период проше практически на равных, статистика бросков в створ - 8-10 это подтверждает. Обе команды имели возможность отличиться в большинстве, но счет остался нулевым. Второй период уже изобиловал яркими моментами. На 22 минуте в результате толчеи на пятачке "Бурана" возник первый спорный момент - арбитр поехал смотреть эпизод. Но взятие ворот засчитано не было, т.к. шайба была заброшена коньком. После этого игра заметно обострилась, гости продолжили атаковать ворота Артура Гайдуллина. На 26 минуте после удаления Вадима Ефимова возник еще один момент, после которого главный арбитр встречи снова поехал смотреть игровой эпизод. На этот раз шайба даже не побывала в воротах. Две незасчитанные шайбы завели молотобойцев, страсти вспыхнули с новой силой. Подопечные Евгения Федорова не давали себя в обиду, бились и боролись, бежали в атаку и бросали по воротам. К сожалению, "ураганные" не смогли воспользоваться численным преимуществом, тогда как пермяки мастерски использовали удаление Евгения Банцерева и открыли счет - Иван Кузнецов (Шайхулов, Рыжков). Почувствовав вкус "крови", гости с удвоенной силой начали давить на ворота "Бурана". И вот уже в третий раз судья просматривает момент... и не засчитывает шайбу! В этом эпизоде была блокировка вратаря. Трибуны ходили ходуном, болельщики изо всех сил поддерживали свою команду и гнали ее вперед. И вот, на 4 минуте третьего периода Владимир Дьяченко сравнивает счет (Мурзин, Марковин)! После этого пришлось отстоять две минуты в меньшинстве - в штраф-бокс попал Александр Буйницкий. Но на 51 минуте на скамейке штрафников уже сидел хоккеист "Молота-Прикамья" - известный воронежцам Михаил Чурляев. Когда оставалась одна секунда до его выхода на площадку... С передач Шипилова и Алексеева Александр Буйницкий успевает забросить шайбу в ворота Юрия Петрова, - 2-1. Однако не прошло и минуты, как молотобойцы восстановили равенство - Данила Епимахин (Абрамов, Андриянов), 2-2. Нервы хоккеистов дали о себе знать, вскоре последовало обоюдное удаление за грубость. Потом "ураганные" парни снова сражались в меньшинстве... И вот уже на 58 минуте, когда команды играли в равных составах, на пятачке Артура Гайдуллина в который раз возникла куча-мала. И в четвертый раз арбитр поехал просматривать эпизод и в четвертый раз гол не был засчитан - шайба не пересекла линию ворот. В овертайме обеим командами предоставился шанс поиграть в большинстве, но это никак не отразилось на табло, и дополнительное время плавно перешло в серию буллитов.  Тут уже, к сожалению, сильнее оказались гости, которые смогли забить на одну шайбу больше. Итог: 2-3 (Б).

Пресс-служба ХК "Буран"

Фото Сергея Селина

"Летчики" попали в "ураган" - ХК БуранСегодня воронежский "Буран" одержал первую победу в основное время, со счетом 5-4 одолев самарский ЦСК ВВС.
06.10.2017 ХК Буран
Сегодня на выезде в упорнейшем поединке "Буран" одержал победу  над казанским "Барсом".
04.10.2017 ХК Буран
Спортивные итоги недели - Администрация30 сентября – 1 октября 2017 года Хоккей Две победы над «Брянском» Первый матч «Россошь» – «Брянск» – 4:2(0:0, 2:2, 2:0) Шайбы: Мирзабалаев (Скрябин) – 33:09 – (0:1), Моторнов (Мирзабалаев), бол.
03.10.2017 Администрация
"Россошь" одержала первую победу - 4:2! - ХК БуранСегодня, 30 сентября, в ледовом дворце «Россошь» состоялся первый матч между ХК «Россошь» и ХК «Брянск».
30.09.2017 ХК Буран
Воронежский «Буран» пополнил свою очковую копилку, проиграв гостям из Перми лишь в серии буллитов - Галерея ЧижоваВ воскресенье, 24 сентября, ледовая дружина из столицы Черноземья, официальным партнером которой является Центр Галереи Чижова, провела третий кряду домашний матч в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги.
25.09.2017 Галерея Чижова
Около часу ночи одиннадцатого декабря в дом 79-летнего пенсионера и его 76-летней супруги - жителей села Борщево Эртильского района кто-то постучал.
11.12.2017 Voronezh.Ru
Воронежские таможенники задержали керамические копилки в форме надкушенного яблока - Communa.RuКопилки в форме известного товарного знака выявлены на Россошанском таможенном посту Воронежской области в ходе досмотра партии импортируемых из Украины керамических изделий.
11.12.2017 Communa.Ru
В Воронеже после ДТП на 9 Января в больницу попали четверо человек - В курсеАвария случилась в Коминтерновском районе города.   Сотрудники полиции начали проверку обстоятельств аварии на улице 9 Января, где пострадало сегодня утром четверо человек.
11.12.2017 В курсе
Лира зазвучала 1 - Общественная палатаРайон: Ольховатский В уютном, располагающем к творческой атмосфере зале Дома культуры МКУ КДЦ «Слобода» Ольховатского городского поселения состоялось мероприятие,
11.12.2017 Общественная палата
Попал в «Наследие» - Semiluki.Ws18 ноября в Концертном зале академии музыки имени Гнесиных семилукскому писателю Юрию Иванникову была вручена литературная премия «Наследие».
11.12.2017 Semiluki.Ws
Зрители Борисоглебска надеются увидеть три новых спектакля - Единая РоссияПартийный проект, направленный на поддержку местных театров, открыл перед ними новые перспективы Борисоглебский драматический театр им.
11.12.2017 Единая Россия
«Главное – возвращаться домой»
В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» воронежцы увидели одно из самых элегантных шоу за последний год – концерт Валерии в сопровождении симфонического оркестра.
Газета Берег
отрудники рамонского памятника архитектуры XIX века «Дворец Ольденбургских» «оживили» два старинных камина в начале зимы
Камин в кабинете хозяина поместья принца Александра Ольденбургского и очаг при входе во дворец впервые с 1917 года потеплели, рассказала РИА «Воронеж» директор историко-культурного центра «Дворец Ольденбургских» Елена Клепова.
«Признание – это внимание зрителей!» - Газета Берег
«Признание – это внимание зрителей!»
Он – один из самых востребованных и узнаваемых актеров. Хотя когда-то на вопрос «А кто это?» все обычно отвечали: «Ну, муж Апексимовой!» Или: «День рождения Буржуя!» Уже давно этот актер – самостоятельная единица,
В группе «Факела» — замена - ФК ФакелСостав участников очередного, седьмого по счёту ежегодного розыгрыша ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ претерпел изменение.
11.12.2017 ФК Факел
"Буран" уступил "Зауралью" в овертайме - ХК БуранСегодня воронежский "Буран" продемонстрировал все качества хорошего хоккея, однако не смог завоевать полноценные три очка.
12.12.2017 ХК Буран
Школа с чемпионским характером - Communa.RuЮбилей | Первого сентября 1967 года в Юго-Западном районе Воронежа была открыта новая школа под номером 73.
В ВГУ прошел круглый стол «Русская эмиграция Югославии после Первой мировой войны» - ВГУ11 декабря в Воронежском государственном университете состоялся круглый стол «Русская эмиграция Югославии после Первой мировой войны».