Воронеж

"Буран" добыл первое очко дома

"Буран" добыл первое очко дома - ХК Буран

Сегодня "Буран" встречался с командой "Молот-Прикамье" из Перми. И если предыдущие игры можно было назвать упорными и эмоциональными, то этот матч их переплюнул. Первый период проше практически на равных, статистика бросков в створ - 8-10 это подтверждает. Обе команды имели возможность отличиться в большинстве, но счет остался нулевым. Второй период уже изобиловал яркими моментами. На 22 минуте в результате толчеи на пятачке "Бурана" возник первый спорный момент - арбитр поехал смотреть эпизод. Но взятие ворот засчитано не было, т.к. шайба была заброшена коньком. После этого игра заметно обострилась, гости продолжили атаковать ворота Артура Гайдуллина. На 26 минуте после удаления Вадима Ефимова возник еще один момент, после которого главный арбитр встречи снова поехал смотреть игровой эпизод. На этот раз шайба даже не побывала в воротах. Две незасчитанные шайбы завели молотобойцев, страсти вспыхнули с новой силой. Подопечные Евгения Федорова не давали себя в обиду, бились и боролись, бежали в атаку и бросали по воротам. К сожалению, "ураганные" не смогли воспользоваться численным преимуществом, тогда как пермяки мастерски использовали удаление Евгения Банцерева и открыли счет - Иван Кузнецов (Шайхулов, Рыжков). Почувствовав вкус "крови", гости с удвоенной силой начали давить на ворота "Бурана". И вот уже в третий раз судья просматривает момент... и не засчитывает шайбу! В этом эпизоде была блокировка вратаря. Трибуны ходили ходуном, болельщики изо всех сил поддерживали свою команду и гнали ее вперед. И вот, на 4 минуте третьего периода Владимир Дьяченко сравнивает счет (Мурзин, Марковин)! После этого пришлось отстоять две минуты в меньшинстве - в штраф-бокс попал Александр Буйницкий. Но на 51 минуте на скамейке штрафников уже сидел хоккеист "Молота-Прикамья" - известный воронежцам Михаил Чурляев. Когда оставалась одна секунда до его выхода на площадку... С передач Шипилова и Алексеева Александр Буйницкий успевает забросить шайбу в ворота Юрия Петрова, - 2-1. Однако не прошло и минуты, как молотобойцы восстановили равенство - Данила Епимахин (Абрамов, Андриянов), 2-2. Нервы хоккеистов дали о себе знать, вскоре последовало обоюдное удаление за грубость. Потом "ураганные" парни снова сражались в меньшинстве... И вот уже на 58 минуте, когда команды играли в равных составах, на пятачке Артура Гайдуллина в который раз возникла куча-мала. И в четвертый раз арбитр поехал просматривать эпизод и в четвертый раз гол не был засчитан - шайба не пересекла линию ворот. В овертайме обеим командами предоставился шанс поиграть в большинстве, но это никак не отразилось на табло, и дополнительное время плавно перешло в серию буллитов.  Тут уже, к сожалению, сильнее оказались гости, которые смогли забить на одну шайбу больше. Итог: 2-3 (Б).

Пресс-служба ХК "Буран"

Фото Сергея Селина

"Летчики" попали в "ураган" - ХК БуранСегодня воронежский "Буран" одержал первую победу в основное время, со счетом 5-4 одолев самарский ЦСК ВВС.
06.10.2017 ХК Буран
Сегодня на выезде в упорнейшем поединке "Буран" одержал победу  над казанским "Барсом".
04.10.2017 ХК Буран
Спортивные итоги недели - Администрация30 сентября – 1 октября 2017 года Хоккей Две победы над «Брянском» Первый матч «Россошь» – «Брянск» – 4:2(0:0, 2:2, 2:0) Шайбы: Мирзабалаев (Скрябин) – 33:09 – (0:1), Моторнов (Мирзабалаев), бол.
03.10.2017 Администрация
"Россошь" одержала первую победу - 4:2! - ХК БуранСегодня, 30 сентября, в ледовом дворце «Россошь» состоялся первый матч между ХК «Россошь» и ХК «Брянск».
30.09.2017 ХК Буран
Воронежский «Буран» пополнил свою очковую копилку, проиграв гостям из Перми лишь в серии буллитов - Галерея ЧижоваВ воскресенье, 24 сентября, ледовая дружина из столицы Черноземья, официальным партнером которой является Центр Галереи Чижова, провела третий кряду домашний матч в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги.
25.09.2017 Галерея Чижова
Видео с места происшествия опубликовали в сети. Пользователи выложили в городской группе соцсети «ВКонтакте» два видео с горящим автомобилем в Левобережном районе в понедельник, 19 февраля.
19.02.2018 РИА Воронеж
В Воронеже в Коминтерновском районе закрыли наркопритон - Slovosti.RuИсточник: tv-gubernia.ru В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, которая подозревается в организации наркопритона в Коминтерновском районе.
18.02.2018 Slovosti.Ru
Раскрытие преступлений из числа ранее совершенных и по ранее приостановленным уголовным делам является одним из приоритетных направлений в работе полиции.
18.02.2018 ГУ МВД Воронежской области
0086 - Россошанское благочиние16 февраля 2018 года в СК «Химик» г. Россоши отзвучали мелодии танцев финального этапа епархиальной бальной церемонии.
19.02.2018 Россошанское благочиние
В колледже имени Ростроповичей встретили Широкую Масленицу - Департамент культуры          В Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей организовали и провели праздник встречи Широкой Масленицы.
19.02.2018 Департамент культуры
В Воронеже открылась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Дыхание весны» - Slovosti.RuИсточник: vestivrn.ru Экспозиция представлена в зале Союза художников на Кирова.
19.02.2018 Slovosti.Ru
«Плакать никому не вредно!» - Газета Берег
«Плакать никому не вредно!»
Этот человек в особом представлении не нуждается. Он – ведущий актер театра «Современник», в котором служит уже почти 35 лет, активно снимается в кино и сериалах, а также озвучивает мультфильмы.
Газета Берег
От судьбы не ушел - Газета Берег
От судьбы не ушел
Актер Анатолий Гладнев свой 55-й год работы в Воронежском государственном академическом театре им.Кольцова начал с получения престижной премии.
Спектакли семи стран - Газета Берег
Спектакли семи стран
Восьмой Платоновфест: лучшие российские и зарубежные театры, пять громких премьер и 30 показов на концертных площадках Воронежа.
Трансляция матча «Факел»-«Чертаново» - ФК ФакелИгра: Факел — Чертаново 19 февраля на Кипре пройдёт четвёртый матч «Факела» в очередном, седьмом по счёту ежегодном розыгрыше ФОНБЕТ Кубка Футбольной Национальной Лиги.
19.02.2018 ФК Факел
Спор за медали завершился досрочно - Voronezh-News.NetСегодня завершился предпоследний игровой уик-энд открытого чемпионата Воронежа по мини-футболу среди взрослых.
18.02.2018 Voronezh-News.Net
Дублеры «Локомотива» стартовали с разгрома - Voronezh-News.NetВторой игровой день III предсезонного футбольного турнира на призы спорткомитета города Лиски оказался насыщен интересными событиями.
С волжанами не сладили
Воронежский «Факел» провел во вторник матч 2-го тура группового этапа Кубка Футбольной национальной лиги, который разыгрывается в кипрском Пафосе.
Дважды «бронзовые»
В Новочебоксарске завершилось юниорское первенство России по тхэквондо среди спортсменов в возрасте 15-17 лет.
Знакомство с мастерами
В день торжественного открытия XXIII Зимней Олимпиады, 9 февраля, спортивный праздник прошел и в воронежской СОШ №102.
Команда воспитанников воронежской детско-юношеской спортивной школы № 3 - победители Всероссийских соревнований по волейболу - Voronezh-News.NetВ Иваново в период с 5 по 9 февраля проходили соревнования первенства Центрального федерального округа по волейболу среди команд девушек 2004 - 2005 годов рождения.
19.02.2018 Voronezh-News.Net
Сегодня в 07.30 час. в г. Воронеже на улице Антоново-Овсеенко, водитель автомобиля «SsangYong Kyron», 41-летний житель областного центра, двигаясь в направлении бульвара Победы, допустил наезд 32-летнюю местную жительницу,