«Буран» набрал первое домашние очко в новом сезоне ВХЛ

Воронежские хоккеисты в овертайме уступили пермскому «Молоту-Прикамье».

БУРАН Воронеж - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ Пермь 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1) Шайбы: Кузнецов (Рыжков), 31:25 (0:1-бол.). Дьяченко (Марковин), 43:35 (1:1). Буйницкий (Алексеев, Шипилов), 52: 11 (1:2-бол.). Епимахин (Амбрамов, Андриянов), 52:53 (2:2). Зарипов (2:3-победный буллит).

Подопечные Евгения Федорова начали домашнюю серию игр в ВХЛ с двух поражений от «Нефтяника» и «Ижстали». Причем, в обоих матчах воронежцы вполне могли рассчитывать на набранные очки, но по итогам боевых поединков остались без набранных баллов.

В противостоянии с пермским «Молотом-Прикамье» команда столицы Черноземья не смогла отличиться в первом периоде. Как, впрочем, и соперник. А вот во втором гости открыли счет на табло – успех гостям принес бросок Кузнецова. Спустя три минуты судья встречи в очередной раз отправился смотреть видеоповтор спорного эпизода и в итоге отменил взятие ворот Гайдуллина из-за блокировки вратаря.

В третьем период воронежцы не только смогли вернуть равновесие в счете, но и выйти вперед. Сначала на 44-й минуте Дьяченко вернул паритет на табло, в ассистентах результативный балл заработал Марковин. Затем уже Буйницкий при игре в большинстве вывел свою команду вперед. Правда, в роли лидера воронежцы были недолго.

Спустя сорок секунд пермяки организовали свой результативный ответ. И если двумя днями ранее «Буран» завершал встречу с «Ижсталью» великолепным нереализованным моментом, то в матче с «Молотом» уже Гайдуллин на последних минутах встречи блеснул мастерством, спас своих одноклубников и тем самым перевел матч в овертайм, который продолжился послематчевыми буллитами.

После результативных штрафных бросков в исполнении Мурзина и Агеева капитан воронежцев Коротеев в своей попытке не смог переиграть кипера, а результативный бросок Бикмуллина вернул паритет - 2:2. После чего вратарь гостей не позволил Марковину и Буйницкому себя переиграть, а бросок Зарипова в итоге принес победу гостям.

На футбольном матче «Факел» – «Оренбург» в Воронеже усилят меры безопасности - TV-Gubernia.Ru Фото предоставлено пресс-службой правительства Воронежской области Домашний матч воронежского «Факела» с командой из Оренбурга, намеченный на 31 марта, пройдёт со зрителями на трибунах.