Воронежский «Буран» начал 2018 год с победы над одним из лидеров Чемпионата ВХЛ

Игровую программу января ледовая дружина столицы Черноземья, официальным партнером которой является Центр Галереи Чижова, начинала домашними матчами с тандемом лидеров Чемпионата Высшей хоккейной лиги из Санкт-Петербурга. Первым в гости к подопечным Сергея Воронова пожаловал коллектив «СКА-Нева» - встреча с командой, расположившийся на второй строчке турнирной таблицы, прошла в среду, 10 января.

Напомним, что накануне этого поединка «Буран» получил солидное подкрепление из московского «Динамо» - клуб КХЛ, у которого возникла пауза в играх чемпионата, командировал в Воронеж пятерку игроков. А немногим ранее тренерский штаб «ураганной» дружины выставил на драфт отказов форварда Никиту Бондарева – опытный нападающий, пополнивший состав наших земляков в середине ноября, оказался востребован ижевской «Ижсталью».

Хозяева льда успешно провели дебютный отрезок поединка, организовав первый гол через 83 секунды после стартового вбрасывания шайбы. Вывел «Буран» вперед Валерий Горшков, которого Айрат Мурзин и Егор Алешин, - 1:0. Прошли немногим более двух минут, когда за воротами «армейцев» вновь загорелся красный свет. На этот раз голом отметился капитан воронежского коллектива Даниил Акиньшин – 2:0.

В самом начале второй трети поединка «СКА-Нева» один гол отыграла. Гости распечатали ворота Александра Заливина через 28 секунд после возобновления игры: выстрел Дениса Александрова голкипер «Бурана» парировал, но первым к бесхозной шайбе успел Святослав Гребенщиков – 1:2. После этого в игре наступила голевая засуха, следующая вспышка результативность произошла уже в заключительной 20-минутке.

В третьем периоде соперники организовали на двоих пять голов, попутно подарив зрителям интригующий сюжет матча, который к радости большинства присутствующих на трибунах завершился победой местной команды. Правда, началось все не так оптимистично: на 42-й минуте гости усилиями Николая Кныжовы восстановили паритет – 2:2.

Но «Буран» нашел, чем ответить лидеру соревнований – вскоре воронежцы организовали две результативные атаки, которые разделила мизерная дистанция в восемь (!) секунд. Вывел хозяев вперед Егор Орлов – 3:2, а упрочил преимущество подопечных Сергея Воронова прибывший накануне матча из Москвы Дмитрий Марковин – 4:2.

Обмен голевыми любезностями продолжился. На экваторе периода питерская дружина реализовала большинство, наказав соперников за нарушение численного состава. Сократил отставание до минимума Альберт Конозов – 4:3. Интригу сохранялась около семи минут, пока ее не отправил на заслуженный отдых Егор Алешин, установивший окончательный счет – 5:3.

Впереди у «Бурана», который благодаря этой победе поднялся в турнирной таблице на 25-ю строчку, новое испытание на прочность – поединок с единоличным лидером Чемпионата ВХЛ. В пятницу, 12 января, воронежцы примут на льду Дворца спорта «Юбилейный» санкт-петербургское «Динамо». Встреча начнется в 19:00.

Игровую программу января ледовая дружина столицы Черноземья, официальным партнером которой является Центр Галереи Чижова, начинала домашними матчами с тандемом лидеров Чемпионата Высшей хоккейной лиги из Санкт-Петербурга.
14:11 11.01.2018 Галерея Чижова - Воронеж
Воронежский «Буран» начал 2018 год с победы над одним из лидеров Чемпионата ВХЛ - Voronezh-News.Net
14:11 11.01.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж

Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).