Воронежский «Буран» проиграл «Ермаку» со счетом 1:7

Поражение стало для «ураганных» третьим подряд.

Хоккеисты «Бурана» уступили со счетом 1:7 в Воронеже «Ермаку» в матче регулярного чемпионата ВХЛ в четверг, 23 ноября. Хозяева площадки открыли счет, но затем пропустили семь шайб.

К матчу команды подошли с разрывом в 23 очка – «Буран» занимался предпоследнюю строчку в лиге, «Ермак» располагался на девятом месте. И соперники начали встречу осторожно – опасных моментов в первые семь минут встречи не было, вратари без видимых проблем справлялись с бросками со средней дистанции. Первый шанс забить возник у клуба из Ангарска, в сутолоке на «пятачке» воронежцев соперник едва не протолкнул шайбу в ворота с нескольких метров. А вот «Буран» свой шанс не упустил. Валерий Суховерхов и Тимур Бешаров подключили к атаке Андрея Лугового, который, войдя в зону гостей, точной бросил в ближний угол от голкипера «Ермака» Александра Хомутова. В следующие три минуты гости должны были забивать не меньше, чем три шайбы – команда из Ангарска находила возможности для бросков с самых разных позиций, и Александру Заливину с трудом удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. На 15 минуте защита «Бурана» смогла перевести дух – Александру Буйницкому удался прорыв к воротам гостей, но шайба после его броска угодила в голкипера. А уже через минуту «Ермак» сравнял счет. Андрей Белозеров потерял шайбу в собственной зоне, Тимур Шингареев мощно бросил, а Артем Дубинин удачно сыграл на добивании.

В начале второго периода воронежцы оказались в большинстве, но не воспользовались шансом. Вместо этого «Буран» подарил гостям гол – Сергей Алексеев и Артур Топорков не разобрались, кто выведет шайбу из своей зоны, а вклинившийся между ними Илья Карлин попал в дальний угол первым же касанием. Новичок «Бурана» Никита Бондарев не реализовал выход «один в ноль». Сергей Журиков тут же заработал удаление на ровном месте, не справившись с эмоциями, и «Ермак» реализовал большинство, отправив «ураганных» в нокаут. И Дмитрий Михайлов вывел на ударную позицию Артема Воробьева, который оказался прямо перед воротами – 1:4. А за 18 секунд до конца игрового отрезка Артур Топорков не накрыл Михайлова, который со средней дистанции отправил шайбу точно в дальний угол. Уйдя на перерыв, многие из болельщиков не вернулись на трибуны.

Третий период стал формальностью, однако воронежцы пытались размочить счет. Опасно бросал от синей линии Андрей Геращенко, бил Александр Шипилов – вратарь гостей с трудом отражал шайбу. Воронежцам же спасать свои ворота не удавалось, при выходе из обороны в атаку хозяева площадки допустили потерю и Шингареев, выкатившись по центру, пробил мимо Александра Заливина. «Буран» пытался забросить «шайбу престижа», но броски Артура Топоркова и Андрея Лугового пришлись в голкипера «Ермака». А после очередного удаления Журикова гости легко разыграли «лишнего» хоккеиста, и Артем Севанькаев отправил в ворота хозяев седьмую шайбу. В оставшееся до конца матча время «Ермак» качественно владел шайбой, «убивая» время. До финальной сирены многие из болельщиков не досидели – воронежцы потерпели поражение с разницей в шесть шайб.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter текст — Павел Горячев, фото — Михаил Кирьянов, архив

Андрей Ивлев вызван в сборную России U-18 - ФК Факел 17-летний игрок «Факела» уже прибыл в Стамбул, где в составе юношеской национальной команды до 26 марта проведёт учебно-тренировочный сбор с контрольными матчами.
ФК Факел
«Своих не бросаем!» - ВГПУ С 13 по 27 февраля Студенческий совет ВГПУ проводил акцию «Гуманитарная помощь», в которой приняли участие игроки сборных команд Воронежского государственного педагогического университета по баскетболу.
ВГПУ
В воронежском детском саду после ночной атаки беспилотника выбило стекла - Обозреватель.Врн Фото: Telegram-rканал главы Воронежа Вадима Кстенина В одном из детских садов Левобережного района Воронежа после ночной атаки беспилотников выбило несколько окон, сообщил в во вторник, 19 марта,
Встреча с  поэтом в ВГПУ - ВГПУ В рамках празднования Дня православной книги в ВГПУ 13 марта на базе Центра профмастерства ВГПУ состоялась встреча с лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия,