«Буран» разгромно проиграл красноярскому «Соколу» в Воронеже

Матч завершился со счетом 1:5.

Хоккеисты «Бурана» уступили красноярскому «Соколу» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 1:5 во вторник, 21 ноября. Воронежцы отыграли на равных с более классным соперником один период из трех.

К матчу «Буран» подошел, находясь на предпоследнем месте в лиге с 18 очками. Красноярцы же располагались на девятой строчке, при этом лишь на шесть очков поднимаясь над 17 местом, которое не дает права на участие в плей-офф. Интриги встрече добавляло и присутствие в составе «Сокола» нескольких бывших игроков воронежского клуба. Наставником же красноярцев является Александр Титов – тренер, подаривший «ураганным» запоминающийся сезон-15/16.
Команды с первых минут не отсиживались в обороне. «Буран» мог забить быстрый гол – Дмитрий Кузнецов передачей на полполя «отрезал» всю оборону гостей, но Владимир Дьяченко попал во вратаря с близкого расстояния. Затем пару опасных моментов запорол «Сокол», удачно сыграл голкипер воронежцев Александр Заливин. А на четвертой минуте матча гости открыли счет. Двое нападающих красноярского клуба вышли вдвоем на одного защитника и легко довели ситуацию до логического завершения. Защитник и голкипер «Бурана» бросились на Александра Семина, и тот отдал пас на пустые ворота Артурсу Озолиньшу. А еще спустя семь минут «Сокол» удвоил преимущество. После касания Артура Скворцова шайба медленно заползла за линию ворот Заливина. На 12 минуте «Буран» получил возможность вернуться в игру – арбитр отправил на скамейку штрафников хоккеиста «Сокола». Воронежцы упустили этот шанс, не сумев отправить шайбу в ворота в сутолоке на «пятачке». В игре в равных составах «Сокол» был сильнее – команда Александра Титова почти не давала хозяевам площадки создавать опасные моменты.

Фото – Михаил Кирьянов

Во втором периоде игра выровнялась, команды примерно поровну владели шайбой. Шанс отличиться получил нападающий воронежцевАндрей Луговой – броском из выгоднейшей позиции он попал в щитки голкиперу «Сокола» Илье Андрюхову, который два года назад защищал ворота «Бурана». Вслед за ним попытку размочить счет предпринял Александр Шипилов, но после мощного броска в руках форварда сломалась клюшка. Взвинтив темп, «ураганные» вынудили гостей нарушить правила – Станислав Заборников отправился на скамейку штрафников за подножку. И «Буран» наконец-то смог отыграть одну шайбу – гол соорудили двое воспитанников воронежского хоккея, Артем Маслов и Александр Буйницкий. А через четыре минуты уже хозяева остались в меньшинстве – в борьбе переусердствовал Валерий Суховерхов. Самоотверженно отыграв в обороне, «Буран» не пропустил. Тем же закончилось и большинство воронежцев – команда Евгения Федорова закрепилась в зоне соперника, но не смогла довести атаки до точного броска.

Уже на первых минутах третьего периода «Буран» получил новый шанс сравнять счет, судья удалил с площадки Александра Семина. За исключением мощнейшего броска Евгения Банцерева от синей линии, воронежцы не смогли создать остроту у ворот «Сокола». Затем игра перешла в зону «Бурана», и красноярцы своего не упустили. Несколько раз Александр Заливин спасал ворота «ураганных», но когда шайба дошла до Игоря Руденкова, голкипер был уже бессилен.

«Буран» тут же создал голевой момент, но не реализовал его. Обладающий же более опытным составом «Сокол» забил. Сергей Теряев отличился с помощью экс-форварда «Бурана» Андрея Воронкова. Тут же красноярцы поймали кураж и, взвинтив темп, стали бросать по воротам при каждом удобном случае. Хозяева льда постепенно перевели игру на чужую половину площадки, но воронежские уже стали покидать арену – исход матча был решен. А «Сокол» играл до конца – после того, как Айрат Мурзин оставил «Буран» в меньшинстве, гости забросили пятую шайбу в ворота хозяев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter текст — Павел Горячев, фото — Михаил Кирьянов
Два автобуса из Воронежа в Новую Усмань временно изменят маршрут - Новая Усмань Сегодня Фото: pixabay.com В воскресенье, 31 марта, на время проведения футбольного матча с 7.00 до 17.00 будет запрещено движение на участке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Феоктистова до улицы Средне-Московская) в Воронеже.