Воронежский «Буран» взял 3 очка в матче с «Кубанью»

«Ураганные» одержали первую в сезоне победу в основное время.

В пятницу, 19 сентября, «Буран» сыграл первый матч на выезде сезона 2014/15. Сине-белые в Краснодаре обыграли «Кубань» со счетом 3:1.

«Кубань» стартовала в сезоне  еще хуже воронежце в – за четыре матча заработала лишь одно очко. Краснодарцы проиграли всю выездную серию – 1:5 «Ижстали», 1:4 «Молоту-Прикамью» ,4:5 «Торосу». А в первом домашнем матче в овертайме уступили «Липецку» 3:4.

В сегодняшнем матче в первом периоде ни одна из команд открыть счет не смогла, хотя каждый соперник имел по два большинства. Однако на самом старте второго периода, на 18 секунде, когда «Кубани» осталось всего 5 секунд обороняться в меньшинстве,  новобранец «Бурана» из ЦСКА Александр Никулин  удачно переправил шайбу в ворота после броска из-под синей Яна Гомера, и впервые с начала сезона повел в счете – 1:0.

Хозяева отыгрались на 12 минуте. Андрей Шепеленко, когда «Кубань» играла в большинстве (на скамейку судьи отправили Алексея Князева-старшего за подножку), подкараулил на углу ворот Дениса Перетягина отскок и протолкнул шайбу в сетку – 1:1.

Однако «Буран» в этот раз был настроен по-боевому, и уже меньше чем через полминуты Франтишек Складаны с помощью Константина Касянчука и Александра Полякова вновь вывел гостей вперед. А в середине третьего периода Складаны сделал дубль, красиво пробив Сергея Денисова, и установил окончательный счет – 3:1.

Из Караснодара «Буран» отправится в Тверь, где сыграет в ТХК, а затем на встречу со «СКА-Карелия» в Кондопогу.

Воронежский Буран сегодня провёл первый выездной матч в нынешнем сезоне ВХЛ.
03:43 20.09.2014 Vrn.Best-City.Ru - Воронеж
В пятницу, 19 сентября, «Буран» сыграл первый матч на выезде сезона 2014/15.
01:32 20.09.2014 Vrn.Best-City.Ru - Воронеж
В пятницу, 19 сентября, «Буран» сыграл первый матч на выезде сезона 2014/15.
21:56 19.09.2014 Slovosti.Ru - Воронеж
«Ураганные» одержали первую в сезоне победу в основное время. В пятницу, 19 сентября, «Буран» сыграл первый матч на выезде сезона 2014/15.
21:55 19.09.2014 РИА Воронеж - Воронеж
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».