Во вторник, 26 сентября, ледовая дружина столицы Черноземья, официальным партнером которой является Центр Галереи Чижова, провел заключительный поединок стартовой серии домашних игр. Соперником подопечных Евгения Федорова стал самый титулованный клуб Чемпионата ВХЛ – «Торос» из Нефтекамска, который трижды завоевывал главный трофей Лиги.

К этой встрече «Буран» подошел с незавидным активом – воронежцы уступили соперникам во всех трех матчах в родных стенах. Началась эта неудачная серия с поражения от альметьевского «Нефтяника» (0:1), после чего наши земляки проиграли ижевской «Ижстали» (3:4) и пермскому «Молоту-Прикамье» (2:3, по буллитам).

Накануне поединка с «Торосом» состав команды из столицы Черноземья пополнил тандем форвардов московского «Динамо» – Антон Злобин и Александр Петунин.

Новобранцев из клуба КХЛ отрядили в стартовую пятерку, где компанию в тройке нападения им составил капитан «Бурана» Денис Коротеев. Именно эти игроки и соорудили первую в этом матче голевую комбинацию: результативным броском на 17-й минуте встречи отметился ветеран воронежского коллектива, а его юные коллеги записали на свой счет по одному очку за результативную передачу. Правда, перед уходом на перерыв гости восстановили паритет: стража ворот хозяев огорчил Илья Баранов – 1:1.

В начал второго периода гости едва не вышли вперед, но Артур Гайдуллин нецтрализовал опасный выстрел Ильи Баранова. А вот воронежцы своим голевым шансом воспользовались сполна. Откомандированный в столицу Черноземья из московского «Динамо» Владислав Ефремов, совершив марш-бросок через всю площадку, пробить голкипера «Тороса» не сумел, но шайба отскочила к Дмитрию Марковину, который и зажег красный свет за воротами соперника – 2:1. Кстати, автор гола тоже выступает за «Буран» в рамках партнерского договора с клубом КХЛ.

После матча с «Молотом-Прикамье» состав «Бурана» покинули защитник Егор Соловьев и нападающий Глеб Лучников, контракты с которыми расторгнуты по соглашению сторон

После этого соперники загубили по несколько хороших моментов для взятия ворот. Долгое время счет на табло не менялся. Так продолжалось до 52-й минуты, пока не отличился самый активный и неутомимый игрок гостевой команды Илья Баранов, оформивший дубль, – 2:2. В оставшееся до окончания третьего периода время победный маятник мог качнуться в любую сторону, но в итоге дело все-таки дошло до дополнительной 5-минутки.

В овертайме парад неиспользованных моментов продолжился. Казалось, что и на этот раз победитель матча будет определяться в серии послематчевых буллитов, но за 36 секунд до финальной сирены свое веское слово сказал капитан команды хозяев. Денис Коротеев, получив пас от Адрея Лугового, отправил шайбу в цель – 3:2. Есть первая домашняя победа!

А впереди у «Бурана» серия из шести гостевых поединков. Свое выездное турне воронежцы начнут с визита в Пензу, где в субботу, 30 сентября, сразятся с местным «Дизелем». После этого коллектив из столицы Черноземья померяется силами с ХК «Саров», казанским «Барсом» и самарским ЦСК ВВС (2, 4 и 6 октября). А затем, заехав ненадолго в родной город, подопечные Евгения Федорова отправятся в Санкт-Петербург на матчи с представляющими город на Неве командами «СКА-Нева» и «Динамо» (14 и 16 октября).

Во вторник, 26 сентября, ледовая дружина столицы Черноземья, официальным партнером которой является Центр Галереи Чижова, провел заключительный поединок стартовой серии домашних игр.
11:44 27.09.2017 Галерея Чижова - Воронеж
Воронежский «Буран» завершил домашнюю серию победой над трехкратным чемпионом ВХЛ - Voronezh-News.Net
11:43 27.09.2017 Voronezh-News.Net - Воронеж
Подопечные Евгения Федорова оформили первую домашнюю викторию в овертайме.
22:41 26.09.2017 Voronezh-News.Net - Воронеж