Воронежский «Буран» завершил домашнюю серию игр поражением в овертайме

Ледовая дружина из столицы Черноземья, официальным партнером которой является Центр Галереи Чижова, завершала домашнюю серию игр поединком с челябинским «Челметом». В этой паре было трудно назвать фаворита – в турнирной таблице Чемпионата Высшей хоккейной лиги соперники располагались неподалеку друг от друга.

«Буран» смог выйти вперед на старте первого периода. Открыл счет в матче Александр Петунин, отметившийся голом в большинстве. Правда, в начале второй 20-минутки гостям удалось не только восстановить равновесие, но выйти вперед. Через 50 секунд после возобновления матча воронежцев огорчил Иван Безруков – 1:1. А на экваторе матче судьба улыбнулась Евгению Петрикову, который поразил цель при игре в большинстве лишь благодаря рикошету, – 1:2.

Но еще до ухода на перерыв хозяева льда сравняли счет, подарив своим болельщикам надежду на благоприятный исход. Красный свет за воротами «Челмета» зажег Игорь Зотов, который сначала попал в штангу, но тут же исправился, переправив шайбу в цель, – 2:2. Заключительная треть встречи прошла без результативных атак.

Ключевой момент произошел в конце основного времени матча. За две секунды до сирены воронежец Евгений Банцерев нарушил правила на соперники, за что «схлопотал» малый штраф. В итоге овертайм «Буран» начинал в меньшинстве. На реализацию численного преимущества у «сталеваров» ушло менее минуты. Победу гостям принес точный бросок капитан команды Александра Тридчикова – 2:3.

У «Бурана» практически не будет времени на передышку – после короткой паузы воронежцы отправятся в турне. Серию выездных матчей наши земляки начнут с визита в Казахстан, где сыграют карагандинской «Сарыаркой» (3 ноября) и усть-каменогорским «Торпедо» (5 ноября). Вернувшись в Россию, подопечные Евгения Федорова наведаются в гости к тюменскому « Рубину» (7 ноября) и курганскому «Зауралью» (9 ноября).

Ледовая дружина из столицы Черноземья, официальным партнером которой является Центр Галереи Чижова, завершала домашнюю серию игр поединком с челябинским «Челметом».
19:35 30.10.2017 Галерея Чижова - Воронеж
Воронежский «Буран» завершил домашнюю серию игр поражением в овертайме - Voronezh-News.Net
18:58 30.10.2017 Voronezh-News.Net - Воронеж
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».