«Буран» завершил сезон на победной волне

Для китайского «Ценг Тоу» поединок в Воронеже стал генеральной репетицией перед стартом плей-офф.

Набравший хороший ход «Буран» предстал в боевом составе. В строй вернулись Банцерев, Горшков и Беленький, к которым присоединились московские динамовцы: Сидляров, Беленький и Орлов.

БУРАН Воронеж - ЦЕНГ ТОУ Цзилинь 5:2 (2:0, 0:1, 3:1) Шайбы: Горшков (Сидляров), 6:54 (1:0). Орлов (Сидляров, Горшков), 13:48 (2:0). Митрофанов (Еременко, Шиафотдинов), 38:59 (2:1). Елисеев, 45:46 (2:2). Дьяченко (Акиньшин), 48:41 (3:2). Горшков (Мурзин, Геращенко), 50:11 (4:2-бол.). Горшков, 55:48 (5:2-мен.-п.в.).

На первых минутах нападающие китайской дружины Елисеев и Шиафотдиновц заставили Заливина серьезно поработать. А первыми отличились хозяева: Сидляров преуспел в отборе, Печурский с его броском справился, но на подборе Горшков действовал безжалостно по отношению к голкиперу. Спустя семь минут уже тройка вернувшихся динамовских хоккеистов записала в актив результативные баллы. Сидляров и Горшков выступили ассистентами, а Орлов метко зарядил с пятачка.

Второй период остался за гостями, в то время как воронежцы лишь четырежды угрожали воротам соперника. Заливин вместе с оборонцами долгое время сохранял свои ворота на замке, и лишь за минуту до перерыва китайцы добились своего. Это Митрофанов преобразовал в гол усилия партнеров. На 47-й минуте гости вернули чашу весов в первоначальное состояние, ошибка Геращенко привела к голу Елисеева - 2:2.

Хорошо, что «Буран» быстро вернул себе лидерство, добавив в актив результативную атаку в большинстве, - 4:2. Оставалось избежать ошибок, и с этой задачей подопечные Сергея Воронова справились, хоть и пережили несколько тревожных мгновений. За пять минут до окончания третьего периода голкипер Сидляров уступил свое место на льду полевому игроку, но в игре «6х4» китайцы не преуспели.

Более того, были наказаны точным броском Горшкова по пустым воротам. Воронежские болельщики тепло проводили своих любимцев, попрощавшись с «Бураном» до нового сезона. Ну а лучшим игроком команды в сезоне, по мнению воронежских любителей хоккея, стал Мурзин.

Фото Сергей СЕЛИН.

Хоккей Заключительные матчи чемпионата наша ледовая дружина провела на мажорной ноте, порадовав болельщиков победами и отличной игрой в четырёх домашних поединках.
Андрей Ивлев вызван в сборную России U-18 - ФК Факел 17-летний игрок «Факела» уже прибыл в Стамбул, где в составе юношеской национальной команды до 26 марта проведёт учебно-тренировочный сбор с контрольными матчами.
ФК Факел
«Своих не бросаем!» - ВГПУ С 13 по 27 февраля Студенческий совет ВГПУ проводил акцию «Гуманитарная помощь», в которой приняли участие игроки сборных команд Воронежского государственного педагогического университета по баскетболу.
ВГПУ
В воронежском детском саду после ночной атаки беспилотника выбило стекла - Обозреватель.Врн Фото: Telegram-rканал главы Воронежа Вадима Кстенина В одном из детских садов Левобережного района Воронежа после ночной атаки беспилотников выбило несколько окон, сообщил в во вторник, 19 марта,
Встреча с  поэтом в ВГПУ - ВГПУ В рамках празднования Дня православной книги в ВГПУ 13 марта на базе Центра профмастерства ВГПУ состоялась встреча с лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия,