"Буран" завоевал первые три очка дома

Сегодня воронежский "Буран" одержал первую домашнюю победу в основное время, отобрав у "Торпедо" из Усть-Каменогорска три очка. Первый период полностью остался за хозяевами площадки, которые повели 2-0. Счет открыл Айрат Мурзин (Егор Орлов), а затем Валерий Горшков его удвоил (Мурзин), 2-0. Вторая двадцатиминутка прошла с точностью да наоборот. Почти сразу после перерыва Денис Игнашин (Метальников, Шин) воспользовался численным перевесом, 2-1. А ближе к середине Тэннер Соренсон (Бердников) восстановил равенство, 2-2. В третьем отрезке шла упорная борьба. Моменты с переменным успехом возникали то у одних, то у других ворот. Самое интересное случилось за пять минут до финала. В штраф-бокс отправились сразу два воронежца, и "Торпедо" вышло впятером против троих. Всего каких-то семь секунд не хватило "ураганным", чтобы выстоять эти две минуты. Бренден Миллер с передач вратаря Смирягина и Соренсона вывел свою команду вперед, 2-3. Однако потом на скамейке для оштрафованных оказался игрок соперника, и Антон Злобин с помощью Евгения Банцерева смог-таки сравнять счет!, 3-3. "Буран" с новой силой попер на ворота Романа Смирягина, постоянно обостряя игру на его пятаке, что в конце концов привело еще к двум удалениям со стороны "Торпедо". Сначала на 57, а затем и на 60 минуте. Когда оставалось играть 49 секунд, после второго нарушения со стороны гостей наставник сине-белых Сергей Воронов взял тайм-аут. Большинство в формате 5 на 3 разыграть не удалось, а вот когда играли уже впятером против четверых усть-каменогорцев, ровно за 23 секунды до сирены Егор Алешин с передач Айрата Мурзина и Антона Злобина принес долгожданную победу, 4-3.

Таким образом, "ураганные" достойно закончили финальную домашнюю серию этого года, чем вызвали бурю положительных эмоций у болельщиков.

Теперь впереди у "Бурана" выезд по маршруту: Нижний Тагил - Челябинск - Орск - Учалы.

Пресс-служба "Бурана"

«Своих не бросаем!» - ВГПУ С 13 по 27 февраля Студенческий совет ВГПУ проводил акцию «Гуманитарная помощь», в которой приняли участие игроки сборных команд Воронежского государственного педагогического университета по баскетболу.
ВГПУ
Белгородские многодетные семьи разместят в Воронежской области - Обозреватель.Врн Фото: ru.freepik.com В Воронежской области разместят многодетные семьи из соседней Белгородской области, которую интенсивно атакует противник, сообщил глава региона Александр Гусев, в понедельник, 18 марта.
Двое мирных жителей погибли во время воздушной атаки на Белгородскую область - TV-Gubernia.Ru Ещё шесть человек получили травмы разной степени тяжести Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова В ходе обстрела Белгорода и Белгородской области утром понедельника, 18 марта, в селе Никольское погибли два мирных жителя,