«Факел» под проливным дождем сыграл вничью с «Шинником»

Источник: tv-gubernia.ru В Воронеже стартовал новый футбольный сезон. В поединке второго круга в гости к «Факелу» приехал ярославский «Шинник», который ставит задачу попадания в стыковые матчи. Последний раз в столице Черноземья волжане побеждали в 2011-м. Не прервал печальную для ярославцев серию и сегодняшний поединок. Первыми счет открыли хозяева поля — уже на 4-й минуте отличился Дмитрий Каюмов. Именно он стал автором дебютного гола «огнеопасных» в нынешнем первенстве. Однако на 16-й минуте арбитру матча пришлось отправить футболистов в раздевалки. Центр города оказался во власти стихии — ливень с ураганным ветром сделал продолжение матча невозможным. На четверть часа поле главной арены столицы Черноземья опустело, а когда дождь чуть стих футболисты вернулись на газон. Он, нужно заметить, становился хуже с каждой минутой и созидать на нем оказывалось задачей не из простых. И тем не менее болельщики после возобновления встречи увидели еще сразу три гола. На 30-й минуте равенство в счете восстановил Михаил Земсков, а еще 10 минут спустя цель поразил наш форвард Артем Сердюк. Каюмов в этом эпизоде отметился результативной передачей. Однако последнее слово в противостоянии «Факела» и «Шинника» осталось все-таки за гостями - на 57-й минуте окончательный счет 2:2 установил Эдуард Булия. Эта ничья стала для воронежцев в нынешнем сезоне второй подряд. С двумя баллами они занимают пока в турнирной таблице 14-ю позицию. В следующем туре 22 июля «огнеопасные» на выезде сразятся с дебютантом ФНЛ - питерским «Динамо».
Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).