Экс-капитан воронежского «Факела» принес волевую победу «Тамбову»

Источник: tv-gubernia.ru Экс-капитан «Факела» блеснул в поединке 8 тура Первенства Футбольной национальной лиги. Андрей Мурнин помог «Тамбову» одержать домашнюю победу над волгоградским «Ротором», который теперь тренирует бывший наставник тамбовчан Валерий Есипов. В первом тайме гости вышли вперед благодаря голу Мухаммада Султонова, причем на ударную позицию его вывел экс-форвард «огнеопасных» Михаил Бирюков. Ну а во втором тайме наступил звездный час Андрея Мурнина. В недавнем прошлом капитан «Факела» появился на поле после перерыва, сравнял счет на 65 минуте точным ударом 22 метров, а на 87 минуте он же исполнил потрясающий по красоте удар со штрафного с 30 метров точно в «девятку». Для «Тамбова» эта победа стала уже четвертой подряд в нынешнем сезоне. Команда сейчас располагается на пятой позиции ФНЛ. - Забивать всегда приятно, а когда выходишь и забиваешь дважды, и твоя команда при этом выигрывает, эмоции самые запредельные, - сразу после матча поделился впечатлениями Мурнин. - У меня были в карьере моменты, когда я выходил при счет 0:1, забивал гол и отдавал голевую передачу — вот это у меня было точно, а вот был ли до этого победный дубль после выхода на замену, сразу так не вспомню. Ну сейчас нужно выдохнуть и готовиться к следующей игре.

Источник: tv-gubernia.ru В матче второго тура Первенства Футбольной национальной лиги первый гол за волгоградский «Ротор» забил экс-форвард «Факела» и лучший бомбардир воронежцев в прошлых сезонах Михаил Бирюков.
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».