"Факел" продолжает набирать очки в каждом чемпионата!

ФАКЕЛ Воронеж - ШИННИК Ярославль 2:2 (2:1)
Голы: Каюмов, 4 (1:0). Земсков, 30 (1:1). Сердюк, 40 (2:1). Булия, 57 (2:2).
ФАКЕЛ: Федоров - Семtнов, Хайманов, Осипенко, Мустафин - Ушаков, Мануковский (к), Амбарцумян, Масимов (Шарифи, 57), Каюмов - (Мичуренков, 83), Сердюк (Лукьяновс, 80).
ШИННИК: Яшин - Чистяков, Жестоков, Ятченко (к), Самойлов - Земсков (Камилов, 73), Дроздов, Шайморданов (Крамаренко, 67), Лях (Нарылков, 46), Щадин - Булия (Лаук, 79).
Предупреждения: Осипенко, 59 - Жестоков, 90+3.
Удары: 5 - 10; в створ ворот: 4 - 6.
Угловые: 2 - 5.
Фолы: 14 - 21.
Офсайды: 2 - 4.
Судьи: Ю. понасенко (Москва), Р.Ильясов (Казань), И.Елеференко (Москва). Инспектор А.Гвардис (Калининград). Делегат Н.Левин (Саранск).
15 июля. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 3100 зрителей.

Стартовый натиск «Факела» почти мгновенно дал результат. Уже на 4-й минуте Каюмов получил мяч в штрафной, ловко развернулся и с разворота пробил в дальний угол - 1:0. Правда, мяч добрался до сетки не без помощи рикошета - 1:0.

Затем в игру вмешалась погода. Проливной дождь со шквальным ветром, который снес даже рекламные щиты, заставил арбитра увести команды с поля почти на 20 минут. Пауза пошла на руку «Шиннику». Через несколько минут после возобновления встречи Земсков сравнял счет после флангового прострела. Отметим не самую уверенную игру Мустафина на фланге обороны, откуда беспрепятственно прошел прострел - 1:1.

«Шинник» продолжал атаковать, но увлекся и нарвался на разящую контратаку. Идеально разыграли трехходовку Амбарцумян, Каюмов и Сердюк. Нападающий из центра штрафной идеально замкнул пас лучшего ассистента «Факела» в прошлом сезоне - 2:1.

Во втором тайме команда Побегалова продолжила владеть инициативой. Ярославцы умело нагнетали темп, и у воронежцев в это время почти ничего не получалось в атаке. В итоге серия угловых привела к практически идентичному голу. Только на острие оказался Булия - 2:2. И вновь прострел был с фланга Мустафина, а за резвым форвардом не уследил Хайманов.

Серия замен заметно усилила игру «Шинника». И в оставшиеся полчаса волжане были ближе к третьему голу. Два момента было у Земскова - выручил Федоров. Били из пределов штрафной Камилов и Щадин - мимо. У «Факела» вспоминается лишь дальний удар Хайманова, с которым справился Яшин, да прострел Ушакова, когда мяч прокатился через всю штрафную в аут.

Откровенно говоря, мало опасных моментов на вязком поле никого не удивило. Равно как и огромное количество брака вкупе с невынужденными потерями. Так что ничьей должны быть довольны все. Хотя бы потому, что в такой ненастный день проигрывать кому-то было бы вдвойне обиднее. /Игрок/

Первая, важная, заслуженная победа! ФАКЕЛ Воронеж - ТЮМЕНЬ 1:0 (0:0) Гол: Чхапелия, 51.
27.07.2017 Клуб болельщиков ФК Факел
Первое поражение: воронежский «Факел» пропустил два безответных мяча от динамовцев Санкт-Петербурга - ФК ФакелИгра: Динамо-СПб — Факел ( online ) Сегодня, 22 июля, проходят матчи 3-го тура первенства Футбольной национальной лиги сезона-2017/18.
22.07.2017 ФК Факел
ARH_5247.JPG - ФК ФакелИгра: Факел — Шинник ( online ) Футболисты «Факела» сыграли вничью с «Шинником» в первом домашнем матче ФНЛ-17/18 со счетом 2:2 в субботу, 15 июля.
15.07.2017 ФК Факел
Штормовое открытие сезона - Фан-клуб ФК Факел15 июля "Факел" провёл свой первый домашний матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 гг.
15.07.2017 Фан-клуб ФК Факел
В Воронежской области пропал 43-летний мужчина - РИА ВоронежСергей Сафронов ушел из дома 17 ноября. Волонтеры поисково-спасательного отряда «Воронежец» попросили помощи в поисках 43-летнего Сергея Сафонова.
23.11.2017 РИА Воронеж
Сегодня в 15 часов 00 минут на 70 км автодороги М-4 «Дон» « Бобров - Таловая – Новохоперск» 62-летний местный житель, управляя автомобилем КамАЗ, допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим опрокидыванием.
22.11.2017 ГУ МВД Воронежской области
Воронежского бизнесмена Сергея Пойманова выпустили из СИЗО под домашний арест - ГТРККогда продолжится рассмотрение воронежского дела, пока неизвестно. Пресненский районный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест для экс-владельца «Павловскгранита» Сергея Пойманова.
23.11.2017 ГТРК
Афиша главных культурных событий Воронежа - ГТРКАфиша – телегид по самым интересным событиям Воронежа. В рамках общероссийского тура приедет Елена Темникова – Воронеж стал одним из 30 городов, в которых певица даст концерт.
Закрытие года экологии, Россошь - Rossoshru.Ru18 ноября в Доме культуры им. Милованова закрыли Год экологии грандиозным концертом.
23.11.2017 Rossoshru.Ru
Житель Семилук стал лауреатом литературной премии «Наследие» - РИА ВоронежЖюри отметило произведение Юрия Иванникова «Шел солдат». Семилукский писатель Юрий Иванников стал лауреатом литературной премии «Наследие» в номинации «Проза».
До свидания, МАРШАК… - Газета Берег
До свидания, МАРШАК…
С 28 октября по 6 ноября в столице Черноземья проходил третий детский театральный фестиваль «Маршак».
Газета Берег
Путешествие по замкнутому кругу - Газета Берег
Путешествие по замкнутому кругу
Спектакль приглашенного режиссера Марфы Горвиц «Горестная жизнь плута» – очередной «взнос» в афишу Воронежского Камерного театра.
25-й тур стартовал - ФК Факел22 ноября игровую программу 25-го тура ФОНБЕТ-Первенства России открыл матч «Луч-Энергия»-«Тюмень».
22.11.2017 ФК Факел
Билеты и программки на матч «Факел»-«Тамбов» - ФК ФакелИгра: Факел — Тамбов ( online ) В четверг, 23 ноября, в кассах Центрального стадиона профсоюзов стартует продажа билетов и официальных программ на матч 25-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубо
«Буран» против «Ермака»: история противостояния - Voronezh-News.NetСегодня хоккейные флагманы Воронежа и Ангарска проведут 11-й поединок. А вот как выглядит статистика встреч «Бурана» и «Ермака» с учетом технического поражения: 12 матчей (+5, -6), шайбы 28-39.
23.11.2017 Voronezh-News.Net
Сюрприз в Караваево - Газета Берег
Сюрприз в Караваево
«Шинник» – «Факел» – 0:1 Гол: Чхапелия, 13. «Шинник»: Яшин, Чистяков, Жестоков, Ятченко (Кагермазов, 81), Крамаренко (Самойлов, 63), Камилов (Лях, 64), Нарылков (Лаук, 66), Щадин, Шайморданов, Низамутдинов (к), Булия.
Проезд по трассе на въезде в Воронеж полностью запретят на 2 часа - ГТРКПерекрытие связано с заменой опор ЛЭП. Движение по участку трассы А-134 на въезде в город Воронеж с московского направления в районе хутора Ветряк полностью перекроют с 23:00 до 00:00 23 ноября и с 03:00 до 04:00 24 ноября,
С 27 ноября начинается Неделя приемов ко дню рождения партии «Единая Россия» - Voronezh-News.NetВоронежцы могут прийти на прием лично, обратиться по телефону «горячей линии» или через интернет-приемную.
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 14 завоевали 49 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО - Администрация г. ВоронежВ период с 16 по 20 ноября в Воронеже прошли первенство и чемпионат Центрального Федерального округа РФ по скалолазанию, в которых приняли участие более 200 спортсменов из 13 регионов.