«Факел» уже не диктует футбольную моду в Черноземье

Чуда не произошло и предпоследняя команда ФНЛ воронежский «Факел» даже на своём поле не смогла обыграть соседей из Тамбова, уверенно находящихся в верхней части турнирной таблицы.

«Тамбов» одержал с осени прошлого года третью победу подряд над «Факелом». Тогда разгромное поражение 0:4 перед зимними каникулами болельщикам и специалистам показалось не закономерным, но уже в новом сезоне тамбовчане доказали, что именно они стали законодателями футбольной моды в Центральном Черноземье. Наши соседи выиграли как домашнюю встречу в первом круге, так одержали победу и в последней встрече перед зимними каникулами во втором круге на Центральном стадионе профсоюзов.

Неприятности у воронежцев случились уже на первых минутах встречи, когда бывший капитан «Факела» Андрей Мурнин забил со штрафного метров с 25-ти. Нашего голкипера дезориентировал рикошет от игроков в стенке.

Несмотря на тяжёлое поле, воронежцам удалось перехватить инициативу, заметно усилить давление на ворота соперника, даже создать острый момент, который мог закончиться взятием ворот тамбовчан.

Сравнять счёт воронежцам удалось на 28-й минуте, когда после подачи с левого фланга защитника Андрея Семёнова сразу 2 наших игрока откликнулись на эту передачу, и, если Александр Алхазов не смог её принять в центре штрафной соперников, то отскочивший мяч сумел переправить в ворота «Тамбова» наш лучший нападающий Дмитрий Мичуренков.

До конца первого тайма игра шла на встречных курсах, но результат так и остался ничейным.

Сразу после перерыва у воронежцев были два хороших шанса выйти вперёд, но здесь сказалось отсутствие игрового опыта у Александра Алхазова, который сначала сыграл прямолинейно, попав во вратаря, а во втором случае растерялся уже в штрафной соперников не взяв ответственность на себя за удар, и не смог отдать пас свободному партнёру.

Тут же сработало железное футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Невнятная атака тамбовчан помноженная на нерасторопность наших защитников в своей штрафной площадке, позволила вышедшему на замену Олегу Чернышову на 57-й минуте забить решающий мяч.

Несмотря на попытки игроков обеих команд, счёт на табло до конца встречи не изменился. На заключительной перед зимним перерывом встрече, когда-то на самом посещаемом в Футбольной национальной лиге воронежском стадионе, да ещё в принципиальнейшем чернозёмном дерби, присутствовало лишь 1050 самых отчаянных болельщиков.