«Факел» за один матч пропустил столько же, сколько и за предыдущие 10 игр

Чуда в матче против «Оренбурга» не произошло.

Воронежский «Факел» потерпел сокрушительное поражение в Оренбурге от одноимённого клуба. Пять мячей побывало в воротах нашего голкипера Фёдорова. Нужно признать, что победного результата от матча в Сибири мало кто ждал, но и получить «целую авоську», как выражаются в таких случаях футболисты, тоже неожиданно.

Дело в том, что за предыдущие 10 матчей воронежцы пропустили лишь 6 голов. Плохое положение в таблице объяснялось ужасной игрой атакующей линии, а оборона держалась молодцом.

Но «Оренбург», похоже, всерьёз настроился на возвращение в премьер-лигу. Эта команда набрала бодрый ход, в последних матчах побеждала даже фаворитов турнира. Нельзя не сказать, что в этот раз особо помогало оренбуржцам и домашнее поле. Матч проходил в закрытом спорткомплексе, а это, в первую очередь, непривычное покрытие. К нему нужно привыкать не одну тренировку.

Нельзя сказать, что всё было решено сразу, но смелый прогноз смело можно было давать после первых же минут встречи. «Оренбург» доминировал, создавал моменты, а на 23 минуте и забил. Это ударом со штрафного сделал выделяющийся своими стандартами Попович.

«Факел» не создавал ничего.

Но ещё за 13 минут до финального свистка счёт был вполне приличным 2-0. Увы, в концовке воронежцы развалились и пропустили ещё три гола.

Сразу вспомнилось... Знаете, чем «Факел» сегодня отличается от такси? В такси помещается четыре, а в «Факел» поместилось пять!

Удержаться на предпоследнем месте позволило только поражение «Ротора», но что с этой строчки проку, если для сохранения места в ФНЛ нужно подниматься на четыре позиции вверх.

Важно, что тренер воронежцев Павел Гусев выразил уверенность, что его команда сохранит прописку во второй по значимости лиге страны. Остаётся только ему поверить…

«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости . Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook , ВКонтакте , Одноклассники , Instagram , Telegram , Twitter .