Футбол. «Локомотив» умчался на юг

Подготовку к весеннему отрезку Первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона лискинский «Локомотив» начал сразу после новогодних праздников. Занимались футболисты исключительно дома, на своей учебно-тренировочной базе.

Там же тренерский штаб просматривал и потенциальных новичков. На сегодняшний день их в команде четверо: полузащитники Сергей Чернышов (1990 г.р., «Динамо», Ставрополь) и Иван Беликов (1996, «Амкар-М, Пермь), а также нападающие Вячеслав Латынин, 1991, «Химик-Россошь») и Илья Грузнов (1997, «Факел-М»). Двое последних хорошо знакомы воронежским любителям футбола: они уже выступали за «Локомотив» ранее. Новобранцы пришли на смену покинувшим коллектив голкиперу Баркалову, защитнику Васильеву и хавбеку Скрыпникову. До конца февраля «железнодорожники» только тренировались, а в конце зимы - начале весны провели три контрольных матча. В Белгороде лискинцы одержали победу над местным «Энергомашем» - 2:1. В середине первого тайма счет отличным обводящим ударом с 25 метров открыл Чернышов. Хозяева поля сразу после перерыва восстановили равновесие, но под занавес встречи Середа точно пробил головой после навесной передачи с углового Богатырева.

Второй товарищеский поединок «Локомотив» провел в Старом Осколе против «Металлурга-ОЭМК» и добился ничьей - 2:2. По ходу матча лискинцам дважды пришлось отыгрываться, но они со своей задачей справились. Автором первого гола стал Белов который нанес отличный удар со средней дистанции и угодил точно в девятку. А на последней минуте встречи отличился 19-летний форвард Юрченко. «Железнодорожники» вновь подавали угловой – и мяч оказался в сетке после точного удара головой.

Еще одним соперником «Локо» стал липецкий «Металлург». Соперники в итоге разошлись миром - 2:2, хотя миролюбием здесь и не пахло. Каждый из соперников рассчитывал только на победу. В конце первой половины встречи Богатырев вышел 1х1 с вратарем «сталеваров» и вывел свою команду вперед. После перерыва липецкие ребята в течение трех минут забили два гола (один из них - с пенальти), сделав весомую заявку на победу, но «палочкой-выручалочкой» для лискинцев стал все тот же Юрченко, который за девять минут до финального свистка восстановил паритет точным выстрелом из пределов штрафной площади.

Девятого марта «Локомотив» отправился на свой первый «выездной» сбор, который по традиции проводит в Анапе. Команда пробудет там до 23 марта и по ходу тренировок проведет шесть «спаррингов». Пройдут они в «ударном темпе»: 11 марта «Локомотив» играет с «Читой», а уже на следующий день - с майкопской «Дружбой».

Главный тренер «Локомотива» Игорь Пывин планирует распределить игровую нагрузку поровну на всех футболистов, дабы проверить в боях все без исключения футболистов - и старожилов и новобранцев, а заодно оценить степень их функциональной готовности.

В Анапу выехали вратари Алфимов и Пешкин, полевые игроки Чикунов, Еремин, Линда, Баульчев, Кожемякин, Стручков, Подымов, Муртазов, Богатырев, Белов, Фатеев, Ткачев, два Сергея Чернышова, Беликов, Середа, Агапцев, Латынин, Юрченко. Дома остались травмированные вратарь Кортнев, защитник Петров и форварды Демида и Грузнов.

Дозаявочная компания для команд второго дивизиона закончится в конце марта, так что время для обновления и усиления состава у команд еще есть.

Максим Скворцов

Подготовку к весеннему отрезку Первенства России в зоне "Центр" второго дивизиона лискинский "Локомотив" начал сразу после новогодних праздников.
16:05 10.03.2016 Voronezh.Ru - Воронеж
Подготовку к весеннему отрезку Первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона лискинский «Локомотив» начал сразу после новогодних праздников.
15:47 10.03.2016 Communa.Ru - Воронеж