Ангелина Мельникова набрала 55,765 балла.

Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в личном многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике. Гимнастка набрала 55,765 балла в четырех упражнениях. Результаты соревнований опубликовали на сайте Федерации спортивной гимнастики России в пятницу, 20 апреля.

Воронежская гимнастка завоевала 3 медали на международном турнире «Серебро» получила московская гимнастка Ангелина Симакова: жюри оценило выступления спортсменки на 54,665 балла. Представительница Воронежа Виктория Комова стала бронзовым призером. Она набрала 53,765 балла.

Чемпионат России по спортивной гимнастике завершился в Казани в пятницу, 20 апреля.

Контекст

Воспитанница воронежской СДЮСШОР имени Штукмана Ангелина Мельникова в 2017 году заняла 16-е место в финале личного многоборья чемпионата мира по спортивной гимнастике. Спортсменка показала результат 51,341 балла. Мельникова предположила, что на качестве выступления могла сказаться травма – за две недели до того она подвернула ногу. После неудачного выступления Мельникова извинилась перед своими поклонниками на личной странице в Instagram.

В конце декабря-2017 Ангелина Мельникова завоевала две серебряные медали на международных соревнованиях в Москве. Ранее в международных состязаниях в столице воронежская гимнастка завоевала золотую медаль в многоборье. Ангелина Мельникова также стала победительницей этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в Бирмингеме в марте-2018.