Главный тренер ХК «Россошь»: «Проиграли все, что можно»

Олег Рудаков прокомментировал разгром 1:8 от «Горняка» и пообещал бой в четвертом матче.

Главный тренер хоккейного клуба «Россошь» Олег Рудаков назвал одной из причин разгромного поражения от «Горняка» в третьем матче финала Кубка Регионов со счетом 1:8 трудную дорогу до башкирского города Учалы, где прошла игра в понедельник, 20 апреля.

«Горняк» разгромил хоккеистов «Россоши» в 3 матче финала МХЛ

- Дорога была тяжелая, с самолета на самолет, сутки мы отходили от дороги, - процитировала пресс-служба ХК «Горняк» Олега Рудакова. – Проиграли все, что можно. Больше нечего сказать. Шансы у нас еще есть, постараемся приложить все усилия, чтобы сравнять счет в серии, будем воевать.

Тренер «Горняка» Айрат Нургалиев отметил, что фарт был на стороне их команды.

- Три рикошета – и все они были в рамке. Четвертый и пятый гол надломил соперников, они перестали играть в хоккей, - процитировал сайт клуба тренера.

Безоговорочная победа со счетом 8:1 позволила «Горняку» повести в серии до трех побед 2:1. Четвертую игру команды начнут в 16:30 (мск) вторника, 21 апреля. Матч может стать последним, в случае поражения молодежки «Бурана» Кубок Регионов, главный трофей первенства МХЛ, заберет башкирский клуб.

Во втором матче в Россоши сине-белые проиграли тоже с  крупным счетом 2:6.  В стартовой игре  победа была за «ураганными» 3:2 . Возможно, дальнюю дорогу в Воронежскую область «Горняк» перенес легче.

Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).