В среду, 7 октября, россошанские хоккеисты в рамках очередного тура первенства МХЛ провели в Минске повторный матч с местной «Юностью». Напомним, что днем ранее дружина из Воронежской области одолела хозяев площадки с минимальным счетом 0:1 .

И на этот раз игра оказалась не богатой на голы. Вновь первый период вышел «сухим» - никто из соперников так и не сумел открыть счет заброшенным шайбам. Да и во втором игровом отрезке результативных атак пришлось ждать очень долго, не влияли на ситуацию и удаления - трижды на скамейку штрафников отправлялись россошанцы, один раз там побывал и представитель «Юности».

Гостям улыбнулась удача на 37-й минуте встречи. Подопечные Сергея Карого организовали голевую атаку, которую точным броском завершил Вадим Агеев - 0:1. В середине третьего периода ХК «Россошь» еще раз зажег красный свет за хозяйскими воротами. Вновь отличились игроки первой пятерки дружины из Воронежской области - правда, на этот раз разящий выстрел нанес Виктор Кальной, сделавший счет 0:2.

Казалось, что оставшиеся десять минут основного времени матча «Юность» проведет в атаках, но организовать финальный штурм ворот гостей так и не удалось. Излишнее желание провести хотя бы гол престижа сыграло с минчанами злую шутку - в концовке поединка у хозяев с интервалом в полторы минуты были удалены два игрока.

Россошанцам, взявшим своевременный тайм-аут, понадобилось всего 11 секунд, чтобы превратить численное преимущество «5х3» в гол. Во второй раз в этот вечер результативным броском отметился Вадим Агеев - 0:3.

Следующие матчи в первенстве МХЛ россошанские хоккеисты, идущие в конференции «Запад» на втором месте вслед за пензенским «Дизелистом», проведут на родном льду с армейским дуэтом команд. Эта серия начнется 19 и 20 октября, когда подопечные Сергея Карого померяются силами с коллективом «СКА-Карелия» из Кондопоги, а продолжится 23 и 24 октября поединками с дружиной «СКА-Варяги», базирующейся в поселке имени Морозова Ленинградской области.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Гандболисты "Энергии" проиграли астраханскому "Динамо" со счетом 20:27 в матче восьмого тура Суперлиги в среду, 7 октября.
11:30 08.10.2015 Vrn.Best-City.Ru - Воронеж
Больше новостей также по теме Хоккеисты «Россоши» во второй раз всухую обыграли «Юность» 7 Октября, 21:30 Верхнемамонский самбист взял «бронзу» на всероссийском турнире 7 Октября,
10:58 08.10.2015 РИА Воронеж - Воронеж
10:53 08.10.2015 Администрация - Россошь
ХК «Россошь» одержал «сухую» победу и в повторном гостевом поединке с минской «Юностью» - Bloknot-Voronezh.Ru
В среду, 7 октября, россошанские хоккеисты в рамках очередного тура первенства МХЛ провели в Минске повторный матч с местной «Юностью».
03:32 08.10.2015 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
Источник: riavrn.ru Хоккеисты «Россоши» обыграли минскую «Юность» в повторном матче четвертого тура первенства Молодежной хоккейной лиги в среду, 7 октября.
23:04 07.10.2015 Slovosti.Ru - Воронеж
Больше новостей также по теме Верхнемамонский самбист взял «бронзу» на всероссийском турнире 7 Октября, 18:51 Два игрока воронежского «Факела» попали в сборную 14 тура ФНЛ 7 Октября,
23:03 07.10.2015 РИА Воронеж - Воронеж

Воронежский клуб объявил о старте продаж электронных билетов Юрий КОЗЛОВ Чем больше людей придет на матч «Факела» с «Оренбургом», тем солиднее будет финансовая помощь семьям погибших и пострадавшим в теракте.
На футбольном матче «Факел» – «Оренбург» в Воронеже усилят меры безопасности - TV-Gubernia.Ru Фото предоставлено пресс-службой правительства Воронежской области Домашний матч воронежского «Факела» с командой из Оренбурга, намеченный на 31 марта, пройдёт со зрителями на трибунах.