Хоккей. Непредсказуемый «Буран»

Вторая домашняя серия нашей ледовой дружины оказалась абсолютно непредсказуемой. В поединках с лидерами воронежцы смогли победить, а командам из группы аутсайдеров - уступили.
«Буран» (Воронеж) – «Барс» (Казань) – 2:3 Первым соперником нашей команды был фарм-клуб флагмана татарского хоккея - казанской команды «Ак Барс». Важнейшей задачей для таких клубов является подготовка резерва для «основы», но и решение турнирных задач никто не отменял. «Барс» пока не проходит в число шестнадцати лучших команд, которые продолжат борьбу за «Братину» в плей-офф. Но если казанцы будут и впредь выступать с тем же настроем, какой продемонстрировали на льду Дворца спорта «Юбилейный», то ситуация для них может существенно измениться.

Счёт в матче был открыт в середине первого периода, когда гости наказали «Буран» за явную оплошность в обороне. Второй отрезок встречи остался за подопечными Александра Титова. Точные броски Павла Копытина и Алексея Князева-старшего, казалось бы, переломили ход матча. Но не тут-то было. Сначала «Барс» использовал численное большинство, а менее чем за две минуты до финальной сирены гости забросили победную шайбу.

Хотя у «Бурана» был отличный шанс перевести игру в овертайм. Получив численное большинство, хозяева льда ещё и сменили вратаря на полевого игрока и устроили настоящий штурм ворот «Барса». И вскоре, к радости болельщиков, в сутолоке у ворот соперника, воронежцам удалось зажечь красный свет. Но, увы… После просмотра видеозаписи, арбитру удалось заметить, что Воронков забил гол «по футбольному» - коньком. Таким образом, «Буран» начал домашнюю серию с обидного поражения - 2:3.
«Буран» (Воронеж) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 5:4 Ещё один хоккейный полпред Татарстана - команда крепкая и амбициозная. В этом сезоне «Нефтяник» неизменно входит в группу лидеров и уверенно играет не только на своём льду, но и на выезде. Вот поначалу и в «Юбилейном» альметьевцы чувствовали себя очень вольготно, проводя многочисленные броски по воротам Андрея Литвинова. Но вскоре игроки «Бурана» напомнили всем, кто в этом Дворце спорта хозяин. Две быстрые контратаки воронежцев привели к взятию ворот соперника. А точными бросками отметились Максим Коробов и Алексей Князев-старший.

После первого перерыва наставник «Нефтяника» Ришат Гимаев, который работает с командой уже более двенадцати лет, провёл серьёзную беседу со своими подопечными. После этого «нефтяники» в течение всего десяти минут смогли не только наверстать упущенное, но и сделать счёт для себя комфортным - 4:2. Воронежцы во втором периоде ответили лишь одной заброшенной шайбой – в исполнении Аслана Раисова.

Третий период активнее провели хозяева льда, но сравнять счёт им удалось лишь под занавес основного времени матча. Менее чем за две минуты до финальной сирены Константину Майорову удалось перевести игру в овертайм. Дополнительное время «Буран» начал в большинстве, которое удалось воплотить в победную шайбу Аслану Раисову, - 5:4.

К сожалению, герой матча в одном из игровых моментов проявил себя не с лучшей стороны, ударив линейного арбитра клюшкой. Отбыв наказание в отчётном матче, Раисов, по решению спортивно-дисциплинарного комитета ВХЛ, дисквалифицирован на пять игр. И надо признать, что это ещё не самое суровое наказание за данный проступок.
«Буран» (Воронеж) – ХК «Саров» – 2:0 Этот сезон представитель Нижегородской области начал на удивление удачно - ХК «Саров» располагается в группе лидеров. Но, судя по всему, чем сильнее соперник – тем более мотивированными выходят на лёд игроки «Бурана». И наоборот…

Счёт 2:0 чаше встречается в футболе, нежели в хоккее. Отчётный матч нельзя назвать очень зрелищным, но три очка были завоёваны, в свои ворота воронежцы не пропустили, в турнирной таблице немного приподнялись. Победу «Бурану» обеспечили точные броски капитана команды Алексея Князева в первом периоде и опытного форварда Павла Копытина в третьей 20-минутке.
«Буран» (Воронеж) – «Ариада» (Волжск) – 1:2 После двух побед подряд над лидерами, в гости к «Бурана» пожаловала команда, располагающаяся в нижней части турнирной таблицы. Настроиться на неё должным образом нашей ледовой дружине не удалось. Как следствие - незапланированная потеря очков.

Пропустив шайбы во втором и третьем периодах, воронежцы попытались спасти положение в концовке встречи. Но всё, на что хватило их усилий, это забить гол престижа. Автор единственной шайбы хозяев льда в этой встрече - Алексей Князев-младший.

Очередную домашнюю серию «Буран» завершил на тринадцатой сточке в табели о рангах. Теперь нашей команде предстоит выезд по маршруту: Орск - Челябинск - Тюмень - Курган.

Леонид Хрущёв

Герой матча с «Нефтяником» Аслан Раисов в данной ситуации проявил себя не с лучшей стороны. Фото Антона Бойкова

Вторая домашняя серия нашей ледовой дружины оказалась абсолютно непредсказуемой.
15:06 26.10.2015 Voronezh.Ru - Воронеж