Исправив ошибки

После долгого перерыва воронежская «Энергия» возобновила выступления в чемпионате страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Первый круг завершился для нашего клуба парой домашних встреч с омскими «скифами».

По ходу первого тайма стартовой встречи хозяевам удалось достичь перевеса в «плюс 5», однако еще к перерыву сибиряки догнали противника и склонили чашу весов на свою сторону – 14:16. Дальнейшие попытки «энергетиков» (лучшими в их рядах были Виктор Грузинский и Павел Снитка, забившие 9 и 7 мячей соответственно) успехом не увенчались: воронежцы проиграли со счетом 28:30.

Дебют повторного поединка снова остался за нашей командой, игроки которой на этот раз куда увереннее и ответственнее подошли к реализации моментов. К перерыву «Энергия» добилась перевеса в три гола (16:13), после чего не позволила противнику исправить ситуацию, взяв у него реванш – 31:26. Грузинский в этом матче забил 10 мячей, Сергей Гаврицков – 6, Александр Фурсов – 5.

– К сожалению, зал нам теперь предоставляют всего три раза в неделю, что не позволяет выполнять необходимую тренировочную работу. Это – главная причина поражения в первом поединке. Но успели провести разбор проигранного матча, исправили ошибки, улучшили реализацию, что и помогло победить во второй встрече, – отметил наставник «Энергии» Сергей Макин, чья команда 26-27 февраля сыграет в Таганроге с «Факелом-ТКЗ».