Грубость не помогла «Дизелисту» избежать второго поражения в Россоши

Недовольные вчерашним поражение гости с первых минут повторного матча бросили в бой большие силы.

Жаркая борьба проходила на всех участках площадки, особенно своей агрессией выделялись пензенские хоккеисты.

РОССОШЬ - ДИЗЕЛИСТ Пенза 6:4 (1:1, 1:1, 4:2) Шайбы: Талдонов (Каримов, Бухтояров), 11:33 (1:0). Потапов (Колмыков), 17:03 (1:1). Альметкин (Кормилов, Воробьев), 29:22 (2:1-бол.). Потапов (Пушенко), 30:12 (2:2). Воробьев (Кормилов), 44:22 (3:2). Мужиков (Чумаков, Акмолов), 45:41 (3:3). Трясоруков (Корниенко, Власов), 46:27 (4:3-бол.). Дмитриев (Корниенко), 52:42 (5:3-бол.). Колмыков (Потапов), 53:05 (5:4). Корниенко (Селютин, Дмитриев), 57:06 (6:4).

Первая стычка между хоккеистами на льду произошла уже на 12-й минуте, а после того как судьи успокоили драчунов, шайба после несильного броска Талдонова вползла в ворота гостей - 1:0. После пропущенной шайбы хоккеисты «Дизелиста» увеличили скорости, и на 18-й минуте после ошибки в обороне Потапов восстановил паритет - 1:1. В концовке первого периода на льду произошла еще одна стычка за воротами хозяев.

На 23-й минуте снова соперников разнимали судьи. На 28-й минуте пензенцы забросили шайбу в ворота Закирова, правда - рукой. На 30-й минуте хозяева разыграли красивую комбинацию, и новичок россошанцев Данила Альметкин (1997 г.р.), пришедший из «Челнов», вывел «Россошь» вперед. После заброшенной шайбы на льду снова началось выяснение отношений между хоккеистами. Его зачинщики получили по 25 минут штрафа. Не успели подопечные Сергея Карого как следует отпраздновать заброшенную шайбу, как Потапов, снова воспользовался ошибкой обороны хозяев и восстановил паритет, оформив дубль.

Самое интересно соперники зрителям оставили, как и вчера, на концовку третьего периода. На 45-й минуте Воробьев, получив отличный пас от Кормилова, снова вывел хозяев вперед. А на льду вновь вспыхивают нешуточные страсти. Правда, уже спустя 40 секунд Мужиков перехватил пас и третий раз в матче восстановил равновесие - 3:3.

На 46-й минуте россошанцы получили численное преимущество на целых пять минут, и после бросков Трясорукова и Дмитриева увеличили разрыв в счете до двух шайб - 5:3.

Неуступчивые гости продолжали искать варианты, чтобы уйти от поражения. На 54-й минуте Колмыков сократил разрыв до минимума, но Корниенко, поймавший кураж в атаке, на 58-й минуте поставил победную точку - 6:4.

«Россошь», одержав две победы над одним из лидеров НМХЛ, обошла в турнирной таблице «Тверичей» и переместилась на шестое место.

Сегодня «Белгород» дома взял реванш у «Липецка» за вчерашнее поражение - 4:2, а лидер первенства - «СКА-Варяги» - снова разгромил «Северских волков» - 7:1.

Теперь 17-18 января «Россошь» попробует взять реванш у соседей из «Липецка».