В поединке с лидером «Россошь» порадовала болельщиков красивой игрой

Новогоднюю программу хоккеисты «Россоши» открывали домашними матчами против одного из лидеров НМХЛ - пензенского «Дизелиста». И сделали это успешно, красивой игрой порадовав своих болельщиков.

РОССОШЬ - ДИЗЕЛИСТ 5:2 (1:0, 2:0, 2:2) Шайбы: Кормилов (Воробьев, Селютин), 19:40 (1:0). Монахов, 36:53 (2:0). Чурмаев (Альметкин, Воробев), 39:48 (3:0). Люлько (Савунов), 54:24 (3:1-бол.). Бухтояров (Каримов, Ефимов), 55:35 (4:1). Савунов (Попов, Люлько), 58:18 (4:2-бол.). Селютин, 59:51 (5:2).

Первый период прошел в равной борьбе. Соперники ни в чем не уступали друг другу, создав по нескольку опасных моментов, но до реальных угроз дело практически не доходило. На 20-й минуте удача улыбнулась хозяевам, когда за 20 секунд до первого перерыва Кормилов с пятачка мощным броском прошил щитки голкипера Борисова - 1:0.

И во втором периоде соперники много атаковали, создавая опасные моменты, а в концовке снова больше повезло подопечным Сергея Карого. За четыре минуты хозяева записали в актив два гола. На 37-й минуте Монахов перехватил шайбу в средней зоне и, убежав один на один с Борисовым, в ближнем бою не сплоховал. Хозяева продолжили наступательные акции, и на 39-й минуте вновь отправили шайбу в сетку. К сожалению, судьи отменили взятие ворот, посчитав, что это произошло после свистка. Но справедливость восторжествовала уже через несколько секунд. Россошанцы выиграли вбрасывание в средней зоне, и Чурмаев мощным броском увеличил разрыв в счете - 3:0.

Пензенцы в перерыве заменили в воротах Борисова на Носова. Но прорвать оборону противника им удалось лишь на 55-й минуте, да и то в численном большинстве после броска Люлько. Бухтояров спустя минуту восстановил преимущество в три гола, забросив свою 11-ю шайбу в первенстве. Практически тут же «Дизелист» использовал численное большинство «пять на три», Савунов отличился с передачи Попова.

Но и это было еще не все. За девять секунд до финальной сирены Селютин убежал к воротам соперника и установил окончательный счет - 5:2. Первая победа «Россоши» в новом году получилась уверенной.

Сегодня же еще один лидер первенства - «СКА-Варяги» - легко на выезде переиграл «Северских волков» - 5:0, а «Липецк» в гостях победил «Белгород» - 5:3. Завтра в 13:00 начнутся повторные матчи соперников.

Фото Иван КРАВЕЦ.

В поединке с лидером «Россошь» порадовала болельщиков красивой игрой - Voronezh-News.Net
Новогоднюю программу хоккеисты «Россоши» открывали домашними матчами против одного из лидеров НМХЛ - пензенского «Дизелиста».
21:20 13.01.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж
Источник: tv-gubernia.ru Хоккеисты «Россоши» на родном льду провели первую домашнюю игру 2018-го года.
15:42 13.01.2018 Slovosti.Ru - Воронеж
Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).