Матч завершился со счетом 0:3

Игра: Факел — Спартак-2 ( online )

Футболисты «Факела» уступили «Спартаку-2» в матче восьмого тура ФНЛ со счетом 0:3 в воскресенье, 13 августа. Поражение стало для воронежцев четвертым подряд.

Главный тренер «Факела» Павел Гусев отреагировал на серию поражений одной заменой. На матч с москвичами сине-белые вышли без своего капитана Александра Мануковского, которого заменил воспитанник красно-белых Дмитрий Каюмов. В третьем матче подряд наставник воронежцев выбрал схему 5-3-2, которая предполагает наличие трех центральных полузащитников, но выпустил в середину поля двух номинальных крайних хавбеков, Мадмаднаима Шарифи и Иванса Лукьяновса. При этом дуэт форвардов составили Дмитрий Мичуренков и Александр Верулидзе, а воспитанник воронежского футбола Артур Арустамян в очередной раз остался на скамейке запасных.

В дебюте встречи «Спартак-2» владел инициативой. Красно-белые регулярно создавали подходы к штрафной площади воронежцев. Замбийский нападающий москвичей Фэшн Сакала несколько раз обыгрывал защитников «Факела», но подстраховка мешала команде Дмитрия Гунько открыть счет. Хозяева уповали на длинные передачи, за которые «цеплялся» высокий Мичуренков. Однако численное преимущество на половине поля гостей раз за разом оставалось у «Спартака-2».

Фото – Андрей Архипов

К пятнадцатой минуте «Факел» перехватил инициативу и завладел территориальным преимуществом. Большинство атак сине-белых развивались через правый фланг, где удачно взаимодействовали Махмаднаим Шарифи и Андрей Семенов. Однако у штрафной площади все заканчивалось – игрокам «Факела» не хватало мастерства, чтобы сделать последний пас. А нападающие воронежцев, тратившие много сил на то, чтобы зацепиться за мяч в районе центрального круга, не успевали открыться в штрафной. На 29 минуте сине-белые сами «привезли» гол в свои ворота. Максим Осипенко отдал слабый поперечный пас, Игорь Хайманов не сделал шаг навстречу мячу, и передачу перехватил спартаковец Зелимхан Бакаев. Полузащитник ворвался в штрафную и точно пробил с левой в дальний угол ворот «Факела». А когда через несколько минут после подачи с фланга вратарь воронежцев Артем Федоров получил травму и покинул поле, болельщики хозяев притихли – чтобы спасти матч, команде Павла Гусева нужно было проявлять характер.

С первых минут второго тайма «Факел» бросился в атаку. Безадресные забросы почти исчезли из арсенала воронежцев. На 49 минуте Максим Осипенко опасно пробил головой после подачи с углового. А еще через полминуты «Факел» создал голевой момент уже у собственных ворот. Хайманов, как Осипенко в первом тайме, сделал слабую передачу поперек поля, и только самоотверженные действия партнера не позволили «Спартаку-2» забить второй мяч. На 50 минуте возникла перепалка между главным тренером «Факела» Павлом Гусевым и нападающим Дмитрием Мичуренковым. Наставник команды сделал замечание форварду, тот недовольно ответил. А когда через пару минут Мичуренков получил мяч в семи метрах от ворот и не воспользовался шансом, Гусев лишь развел руками. «Ну так меняй меня!» – крикнул форвард. Тренер к игроку не прислушался – на скамейке запасных «Факела» из нападающих оставался только Арустамян. Буквально тут же «Спартак-2» забил второй мяч. Когда-то названный президентом «Спартака» «русским Месси» Денис Давыдов поразил дальнюю «девятку» ударом метров с 20.

После выхода на поле Ники Чхапелия и Дмитрия Садова игра «Факела» оживилась. Однако вся угроза ворота гостей приходила со «стандартов». После подачи с углового Мичуренков опасно пробил головой – мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Спустя пять минут Гусев все-таки заменил форварда на крайнего хавбека Евгения Ушакова, и «Факел», проигрывая 0:2, остался без нападающих и израсходовал лимит на замены в матче. За оставшееся до конца матча время «Спартак-2» создал еще несколько голевых моментов в контратаках и забил третий гол, а некоторые из воронежских болельщиков начали громко поддерживать гостей. Так «Факел» потерпел четвертое подряд поражение и опустился на предпоследнее место в турнирной таблице.

Текст -  Павел Горячев, фото — Андрей Архипов, РИА "Воронеж".

Источник:  riavrn.ru

Воронежский «Факел» разгромил «Ротор-Волгоград» - ГТРК Встреча завершилась со счётом 2:0. Футболисты воронежского «Факела» разгромили соперников из «Ротор-Волгограда» в матче 13 тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ в воскресенье, 10 сентября.
11.09.2017
Матч закончился со счетом 2:0 - ФК Факел Игра: Факел — Ротор-Волгоград ( online ) Футболисты «Факела» обыграли «Ротор-Волгоград» в матче 13 тура ФНЛ со счетом в воскресенье, 10 сентября.
10.09.2017

Житель Грибановского района получил 1 год условно за травмы пассажира в ДТП - РИА Воронеж Мужчина сел за руль пьяным и превысил скорость. Грибановский районный суд приговорил 36-летнего жителя села Малые Алабухи 1-е к году лишения свободы условно за причинение тяжкого вреда здоровью 35-летнему мужчине в ДТП.
18.06.2018 РИА Воронеж
Воронежская прокуратура нашла нарушения в перевозке детей после ДТП со школьным автобусом - РИА Воронеж Ученики ехали на государственный экзамен. Прокуратура проверила условия перевозки детей после аварии со школьным автобусом и двумя легковушками в Лискинском районе.
Платоновфест завершился в Воронеже эффектным современным балетом - Voronezh-News.Net Эффектной концовкой завершился восьмой Платоновфест. Любителям современного танца показали спектакль «Автобиографии» известного британского хореографа Уэйна МакГрегора, резидента «Ковент-Гарден»,
19.06.2018 Voronezh-News.Net
Лето в Воронежском государственном академическом театре драмы им. Кольцова началось с премьеры.
15.06.2018 Газета Берег
Встреча с липчанами - ФК Факел 17 июня молодёжная команда «Факела» провела игру девятого тура первенства МОА «Черноземье» по футболу.
18.06.2018 ФК Факел
Чем успел отметиться ЧМ 2018 - Vvoronezhe.Ru Любое крупное спортивное событие мирового масштаба – это не только праздник для спортсменов и их фанатов.
18.06.2018 Vvoronezhe.Ru
«Факел-М»-«Металлург-М»: комментарий тренера - Официальный фан-клуб ФК Факел Предлагаем вашему вниманию комментарий главного тренера "Факела-М" Сергея Сопнева после окончания домашнего матча 9 тура первенства МОА "Черноземье" по футболу с командой "Металлург-М" (Липецк):
18.06.2018 Официальный фан-клуб ФК Факел
Очередной турнир Единой лиги ВТБ по баскетболу, в рамках которого разыгрываются и награды чемпионата России, завершился в минувшее воскресенье.
Состоялись матчи 8-го тура первенства Союза федераций футбола «Центр» – так теперь официально именуется бывшая Межрегиональная ассоциация «Черноземье».
В польском городе Гливице на днях финишировал чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин.