В первом домашнем матче сезона воронежский «Факел» проиграл ФК «Сочи»

Только в одном случае первого тайма сине-белая команда смогла сравнять счет, но потом упустила этот шанс.

22 июля на Центральном стадионе профсоюзов воронежский «Факел» принимал гостей из ФК «Сочи». Это был первый домашний матч «огнеупорного» клуба в наступившем сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Когда прозвучал стартовый свисток, футболисты «Сочи» пошли сразу же в атаку. Уже на 2-минуте был первый опасный момент у ворот «Факела», но вратарь Дмитрий Терновский спас команду. Однако еще через минуту гости открыли счет в матче. Сначала голкипер «Факела» парировал удар с близкой дистанции, но на добивании оказался сочинец Максим Барсов. Он в упор расстрелял воронежские ворота.

После этого игра пошла в остром ключе. Хозяева и гости попеременно организовывали атаки. Однако забитых мячей все не было и не было. Но вот, под конец первого тайма, на 41-й минуте воронежский полузащитник Михаил Афанасьев исполнил корнер справа. В этот момент подоспел хавбек «Факела» Сандро Цвейба и отправил мяч в ворота сочинцев.

Во втором тайме игра началась с атаки гостей. Однако воронежский голкипер Дмитрий Терновский спасал сине-белый клуб, как мог. Но вот, на 75-й минуте игры сочинский нападающий Анзор Саная ввалился на рандеву с нашим вратарем и четко пробил мяч в правый от себя угол. Как итог – 1:2 в пользу гостей.

После этого забитых мячей не было, и первая домашняя игра воронежского «Факела» оказалась проигрышной.