Боевая ничья в дерби южных соседей

В Кантемировке прошел захватывающий поединок футбольного первенства среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного.

Кантемировка - Родина (Поповка) 2:2 (2:1) Голы: Гелемеев, 11 (1:0). Юруть, 28 (2:0). Ткачев, 40 (2:1). Перехода, 52 (2:2).

Судьи: Е.Любенко, А.Девятов, Р.Ахмеджанов (все - Лиски).

22 июля. пгт Кантемировка. Стадион «Юбилейный». 300 зрителей.

Вот уже несколько лет «Родина» никак не может одолеть соперников в южном дерби. Вот и на этот раз хозяева поля с первых минут попытались навязать сопернику свою игру. И это у них получилось. На 11-й минуте Гелемеев получил мяч на углу штрафной, чуть продвинулся вперед и точно пробил в дальний угол - 1:0.

Забив, кантемировцы попытались развить преимущество, заставив гостей действовать на контратаках. Такая тактика сработала на 28-й минуте. Россошанцы потеряли мяч в атаке, последовал быстрый пас на Юрутя, который с 20-ти метров перебросил мяч через выбежавшего из ворот голкипера, который пытался выручить застрявших в нападении партнеров - 2:0.

«Родине» отступать было некуда, команда из Поповки пошла ва-банк, и еще до перерыва сумела отыграть один мяч. На 40-й минуте после розыгрыша стандарта Ткачев точным ударом с 17-ти метров сократил разрыв - 2:1.

В начале второго тайма гости еще раз удачно подали штрафной, и опередивший всех на линии вратарской Перехода восстановил паритет - 2:2.

Заключительные полчаса противники провели в обоюдоострых атак и имели хорошие шансы вырвать победу. Но защитники с вратарями концовку провели очень уверенно и больше промахов не допустили. В итоге - боевая ничья в дерби южных соседей.

P.S. Подробности последнего игрового уик-энда турнира и традиционное интервью с главным судьей соревнований Николаем Федоровым можно прочитать в свежем номере «Игрока», который поступил в продажу 26 июля.

Фото Ивана КРАВЦА.

«Своих не бросаем!» - ВГПУ С 13 по 27 февраля Студенческий совет ВГПУ проводил акцию «Гуманитарная помощь», в которой приняли участие игроки сборных команд Воронежского государственного педагогического университета по баскетболу.
ВГПУ
Белгородские многодетные семьи разместят в Воронежской области - Обозреватель.Врн Фото: ru.freepik.com В Воронежской области разместят многодетные семьи из соседней Белгородской области, которую интенсивно атакует противник, сообщил глава региона Александр Гусев, в понедельник, 18 марта.
Двое мирных жителей погибли во время воздушной атаки на Белгородскую область - TV-Gubernia.Ru Ещё шесть человек получили травмы разной степени тяжести Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова В ходе обстрела Белгорода и Белгородской области утром понедельника, 18 марта, в селе Никольское погибли два мирных жителя,