Обороняемся хорошо, атакуем плохо

Футбол

Только победа позволяла каждому из соперников продолжить борьбу за Кубок ФНЛ. «Крылья Советов» рассчитывали на положительный результат из-за более высокого индивидуального мастерства футболистов, а «Факел» мог надеяться только на боевитость, самоотдачу и взаимостраховку.

«Факел» (Воронеж) – «Крылья Советов» (Самара) – 0:1 (0:0) Воронежцы избрали тактику игры от обороны, отдав волжанам мяч и территорию. «Крылья» много маневрировали на чужой половине поля, но в создании опасных моментов не преуспели. Счет в матче должны были открывать футболисты «Факела». На 29-й минуте они провели быструю контратаку, и мяч отскочил к Мичуренкову, который оказался в одиночестве в десяти метрах от ворот Конюхова.

Форвард, явно, не ожидал «подарка», растерялся, и пробил мимо цели. Поначалу в составе воронежцев выделялся Шарифи, проделавший огромный объем работы, но к концу тайма подустал и сник. На последних минутах первого тайма волжане плотно прижали игроков «Факела» к воротам, и за семь минут до свистка на перерыв едва не сравняли счет: они дважды били из пределов вратарской площади, но воронежцы отстояли свои ворота.

В начале второго тайма «Факел» создал еще один голевой момент. Мичуренков отдал отличный пас Сердюку, но тот махнул ногой мимо мяча, находясь прямо перед воротами. После этого у «Факела» окончательно разладилась контратакующая игра, и пришлось думать исключительно об обороне. В принципе, матч мог закончиться «с нулями» на табло, но его исход решило мастерство Чочиева. На 68-й минуте встречи воронежцы нарушили правила в 23 метрах от своих ворот, и полузащитник «Крыльев» ювелирным по точности ударом направил мяч над выстроенной «стенкой», «сняв паутину» в верхнем углу ворот Федорова. Солнце светило в спину нашему вратарю и, соответственно, в глаза Конюхову, но воронежцы этим не воспользовались: по чужим воротам они практически не били.

– На мой взгляд, была хорошая, абсолютно равная игра, – подвел итог встречи главный тренер «Факела» Павел Гусев .

– Соперник немного превосходил нас в индивидуальном мастерстве и физической готовности, а мы еще не набрали нужные кондиции. Два момента, которые создали, надо было использовать, тогда могли бы рассчитывать на другой результат. Ну а в наши ворота гол был забит мастерски, ничего не скажешь.

В другом матче нашей группы ФК «Рига» выиграл у «Чайки» (1:0) – и досрочно вышел в полуфинал, так как перед этим одолел «Крылья Советов» – 1:0, и стал недосягаемым для соперников. 16 февраля «Факел» встретится именно с рижанами, и этот матч определит, за какое место в итоге смогут побороться воронежцы. В любом случае, на Кипре они проведут еще три встречи.

Евгений Мартынов

Источник: газета «Коммуна» |№12 (26759) | Пятница, 16 февраля 2018 года

Футбол Только победа позволяла каждому из соперников продолжить борьбу за Кубок ФНЛ.
17:51 15.02.2018 Voronezh.Ru - Воронеж
17:33 15.02.2018 Communa.Ru - Воронеж

После матча с "Чертаново" тренер "Факела" Павел Гусев сказал, что команда потеряла турнирную мотивацию, и всё остальное время будет посвящено подготовке к весенней части первенства.
По иронии судьбы два финалиста прошлогоднего розыгрыша Кубка ФНЛ московский “Чертаново” и “Факел”, заняв лишь третьи места в своих группах на предварительной стадии, разыгрывали в очном поединке места с 9 по 10.
Футбол "Факел" (Воронеж) - ФК "Рига" (Рига, Латвия) - 1:0 Футболисты "Факела" проводили третий матч на Кипре, и по содержанию он получился лучше, чем два предыдущих.
Футбол «Факел» (Воронеж) – ФК «Рига» (Рига, Латвия) – 1:0 Футболисты «Факела» проводили третий матч на Кипре, и по содержанию он получился лучше, чем два предыдущих.
Экологи оценили ущерб от свалки под Воронежем - ВестиПК в Воронеже Фото Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора. В селе Перлевка Семилуского района Воронежской области ущерб от несанкционированной свалки Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора оценило в 23 млн руб.