Победы не дождались

В понедельник, после перерыва, продлившегося три недели, матчами 3-го тура возобновился чемпионат России по волейболу среди женских команд Суперлиги. В гости к «Воронежу» пожаловал «Протон», представляющий Саратовскую область. И хозяйки, и гости стартовали двумя поражениями, и кому-то из них было суждено одержать первую в нынешнем сезоне победу.

Удача в итоге улыбнулась волжанкам. Нашей команде, к сожалению, не помогло подкрепление и в лице связующей сборной Казахстана Ирины Лукомской (23 года, экс-ВК «Алматы»), и 21-летней либеро Дарьи Немовой, которая перешла в «Воронеж» как раз из «Протона». Хозяйкам не удалось выиграть ни одного сета – 0:3 (17:25, 20:25, 17:25). С нулем в графе «очки» они занимают девятое место в таблице, опережая по дополнительным показателям только «Ленинградку». Лидирует же московское «Динамо», которое в трех стартовых встречах неизменно превосходило своих соперниц со счетом 3:0.

– Хороший матч, в котором победил сильнейший, – заметил, комментируя прошедший поединок, наставник «Воронежа» Левон Джагинян, чьи подопечные уже завтра сыграют в Екатеринбурге с «Уралочкой-НТМК». – Тренерскую установку команда выполнила где-то наполовину, но нам пока не хватает опыта борьбы на данном уровне. Считаю, что у «Воронежа» все еще впереди. Мы идем по нарастающей, коллектив находится в стадии становления. Порадовало начало второй партии: вот что бывает, когда выполняется план на игру. Но потом провалились в приеме, ослабили подачу, ошибались на блоке. Словом, дали сбой во всех элементах, что и привело к поражению. Набиваем шишки, учимся.

Два автобуса из Воронежа в Новую Усмань временно изменят маршрут - Новая Усмань Сегодня Фото: pixabay.com В воскресенье, 31 марта, на время проведения футбольного матча с 7.00 до 17.00 будет запрещено движение на участке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Феоктистова до улицы Средне-Московская) в Воронеже.