Воронежские волейболистки проиграли и второй матч липчанкам

Источник: tv-gubernia.ru В Липецке состоялся повторный товарищеский поединок между местным волейбольным клубом и дружиной из столицы Черноземья. Напомним, в субботу гостьи, победив в стартовой партии, в четырех следующих уступили. Пять партий соперницы провели и в воскресенье — вновь сильнее оказались подопечные Андрея Смирнова, экс-наставника ВК «Воронеж». В первых двух партиях воронежские девушки так и не смогли оказать хозяйкам площадки достойного сопротивления. Стартовый сет завершился со счетом 14:25, а следующий игровой отрезок — со счетом 18:25. Здесь особенно неудачно представительницы столицы Черноземья провели концовку. В третьей партии на площадке шла равная борьба: большую часть сета липчанки имели небольшое преимущество, под занавес сета гостьи все-таки перехватили лидерство, вышли вперед — 19:18, но снова в решающих розыгрышах отработали не лучшим образом. Итог партии — 22:25. В пользу липчанок склонилась чаша весов и в следующем сете — 15:25. И лишь на условном тай-брейке «Воронеж» добился успеха — с разницей в три очка наши девушки победили, забив на футбольном языке «гол престижа». Добавим, что новый сезон Высшей лиги А стартует 7-8 октября. «Воронеж» откроет Чемпионат дома матчами с «Олимпом» из Новосибирской области, а липчанки также на родной площадке примут «Тюмень-ТюмГУ». Ну а друг с другом этим соперницы в рамках турнира подэлитного дивизиона сразятся теперь 16 и 17 декабря в Липецке.

Два автобуса из Воронежа в Новую Усмань временно изменят маршрут - Новая Усмань Сегодня Фото: pixabay.com В воскресенье, 31 марта, на время проведения футбольного матча с 7.00 до 17.00 будет запрещено движение на участке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Феоктистова до улицы Средне-Московская) в Воронеже.