Реванш с разгромом: молодежка воронежского «Факела» пропустила пять безответных мячей в Новой Усмани

В прошедшие выходные, 15-16 сентября, были сыграны пять матчей очередного, 20-го тура первенства третьего футбольного дивизиона «Черноземье». Резервисты «Факела» побывали в гостях у новоусманского «Олимпика».

Стоит напомнить, что в рамках первого круга воронежцы, которые нечасто празднуют победы, уверенно разобрались с земляками. Матч, состоявшийся в Рамони в начале июня, завершился крупным успехом «Факела-М» - 3:0. Естественно, теперь новоусманцы всерьез настроились на реванш. И он подопечным Сергея Лушина удался в полной мере.

В первом тайме «олимпийцы» лишь однажды поразили ворота гостей: незадолго до перерыва их стража Александра Вострикова сумел огорчить Алексей Ливенцев. А вот во второй половине встречи воронежцы пропустили еще четырежды. Успех хозяев закрепил Андрей Малофеев, он же установил и крупный счет. Затем примеру партнера последовал Ливенцев, также оформивший дубль, а итог подвел Никита Сотников - 5:0. «Олимпик» поднялся на восьмое место, «Факел-М» остался на предпоследней, двенадцатой строчке таблицы.

Еще два представителя нашего региона сыграли на чужих полях. Россошанские спартаковцы попали под разгром, уступив со счетом 1:4 молодежке ФК «Тамбов». А нововоронежский «Атом» гостил в Смоленске, где в центральном матчеминувшего тура сразился с ФК «Красный-СГАФСКТ». Встреча претендентов на медали, как и предполагалось, получилась крайне напряженной.

На стартовом ее отрезке Роман Горбунов после подачи со«стандарта» вывел наших земляков вперед. «Атомщики», отыгравшие почти весь второй тайм в большинстве, были очень близки к победе, но на самом «флажке» Антон Минкин красивым ударом со средней дистанции восстановил равновесие - 1:1. Смоляне остались в таблице третьими, нововоронежцы - четвертыми. В среду, 19 сентября, «Атом» проведет перенесенный домашний матч с «Факелом-М». В случае успеха команда Владимира Зинича опередит и клуб из города-героя, и лискинский «Локомотив», пропускавший 20-й тур.

Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).