«Россошь» продолжили победную серию

Липецкие хоккеисты прибыли в гостеприимную Россошь за сутки до начала матча и вчера провели вечернюю тренировку в ледовом дворце.

Хорошо отдохнув, липчане решительно настроились на борьбу с хозяевами, игра которых во втором круге заметно преобразилась. Россошанцам же хотелось взять реванш за поражения на старте первенства.

РОССОШЬ - ЛИПЕЦК 4:2 (1:0, 0:1, 3:1) Шайбы: Власов (Корниенко, Гордеев), 4:53 (1:0). Скуматов (Ковальский, Шуркалов), 30:51 (1:1). Воробьев (Кормилов), 41:21 (2:1). Дмитриев (Корниенко, Власов), 44:20 (3:1-бол.). Шуркалов (Ромащенко, Стрелковских), 54:14 (3:2). Чурмаев (Бухтояров, Ревунов), 59:11 (4:2-бол.).

Соперники начали первый матч без разведки, и здесь больше подфартило хозяевам. На 5-й минуте Власов в борьбе с защитником в падении сумел-таки протолкнуть шайбу в сетку - 1:0. После этого наступило безголевое затишье. Правда, на 19-й минуте шайба побывала в воротах хозяев, но гол был отменен судьями после видеопросмотра.

Команды играли активно, остро атаковали, но поразить ворота долгое время никому не удавалось. У росошанцев стопроцентные голевые моменты запороли Воробьев (дважды), Талдонов, Кормилов и Корниенко. Большего публика ожидала от липецких нападающих, но они почему-то оказались в тени. Только на 31-й минуте гостям удалась быстрая размашистая атака, и Скуматов с передачи Ковальского восстановил паритет - 1:1. До конца второго периода счет так и не изменился.

Все самое интересное началось в третьей 20-минутке. Сначала Воробьеву с передачи Кормилова удалось «размочить» вышедшего на последний рубеж «Липецка» после второго перерыва голкипера Шелкова. Гости бросились в атаку и от переизбытка желания дважды нарушили правила. В результате Дмитриев броском между щитков вратаря успешно реализовал большинство и довел разрыв в счете до двух шайб - 3:1.

Липчане пытались до последнего наверстать упущенное, цеплялись за каждую шайбу. Но на 50-й минуте их оборона допустила грубую ошибку, Селютин убежал один к воротам соперника, но переиграть Шелкова ему не удалось. Спустя четыре минуты острый контрвыпад удался липецким хоккеистам, и Шуркалов с передачи Ромащенко щелчком в «домик» с 10-ти метров сократил разрыв до минимума. 3:2 - и до финальной сирены еще оставалось пять минут.

Гости пошли на решающий штурм, правда, действовали как-то излишне поспешно, даже немного жестковато. В результате на равном месте заработали еще два удаления, чем незамедлительно воспользовались подопечные Сергея Карого. Чурмаев в большинстве красивым броском поставил жирную точку в это поединке - 4:2. В новом году «Россошь» довела победную серию до отметки в три матча подряд.

В четверг в 18:00 начнется повторный матч соперников в Россоши.