Хоккеисты «Россоши» - серебряные призеры первенства МХЛ

В башкирском городе Учалы сегодня, 18 апреля, состоялся третий финальный матч плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги. Местный «Горняк», начавший решающий раунд битвы за Кубок Регионов двумя выездными победами, принимал ХК «Россошь».

Гости, более не имевшие права на ошибку, активно вошли в поединок, но вырваться вперед не сумели. Счет, как и в предыдущих матчах, открыли учалинцы: на 16-й минуте отличился Антон Кошелев. Впрочем, отыгрались наши хоккеисты весьма оперативно, еще до перерыва, причем - находясь в меньшинстве. Равновесие в контратаке восстановил Вадим Агеев - 1:1 после первого периода.

На старте второй трети игры россошанцы отбились вчетвером, а затем им удалась еще одна результативная атака, завершил которую Егор Власов - 1:2. Однако лидировали гости совсем недолго. Евгений Смирнов на 31-й минуте счет сравнял, а немногим позже Анатолий Наговицын снова склонил чашу весов на сторону хозяев льда - 3:2.

Развязка же в матче и всей серии наступила за 4.32 до финальной сирены. Лучший бомбардир и снайпер плей-офф Дмитрий Антонов отметился очередным точным броском, и его гол фактически лишил нашу команду надежд на спасение. Итог - 4:2 и 3-0 в серии. «Горняк» стал новым обладателем Кубка Регионов и поквитался за «Россошью», заслужившей серебряные награды, за поражение в прошлогоднем финале.