Хоккеисты «Россоши» спасли финал Кубка Регионов

Источник: riavrn.ru

Победитель Кубка Регионов, главного трофея первенства Молодежной хоккейной лиги, выяснится в пятом матче финальной серии. В четвертой игре хоккеисты «Россоши» сравняли счет в серии до трех побед 2:2, выиграв у «Горняка» 4:0 во вторник, 21 апреля. Матч прошел в башкирском городе Учалы.

Реванш за 6:2 во второй встрече  и 8:1 в третьей  получился достойным. (В первой игре  победили «ураганные» 3:2 ) Как и обещал главный тренер «Россоши»  Олег Рудаков , его команда просто так Кубок не отдаст и будет воевать. В решающей для себя игре россошанцы всухую разгромили соперника. Для Ильи Крылова, защищавшего в этот раз ворота «Россоши», матч стал третьим в плей-офф и первым «сухим».

Четвертая игра получилось жесткой. На двоих команды заработали 79 штрафных минут, четверым игрокам судьи выписали дисциплинарные штрафы, из них три – игрокам «Горняка».

В отличие от предыдущих встреч, когда уже в первом периоде минимум две шайбы бывали в воротах, болельщикам пришлось ждать открытия счета почти до экватора матча. Впервые в финальной серии счет открыли россошанцы. Капитан Даниил Акиньшин пробил вратаря хозяев Артура Гайдуллина, а уже через полторы минуты Александр Николишин удвоил преимущество молодежки «Бурана».

На самом старте третьего периода, через девять секунд после вбрасывания, Даниил Акиньшин сделал дубль, отправив третью шайбу за спину Гайдуллину. А на 50 минуте Константин Комаров установил окончательный счет – 4:0.

Для «Горняка» это поражение стало первым на домашней площадке в плей-офф сезона-2014/15. Напомним, «Россошь» от башкирского клуба во втором матче серии тоже потерпела первое поражение на своем льду в играх на выбывание.

Кубок Регионов будет разыгран в решающем пятом матче. Команды сыграют его в Учалах в четверг, 23 апреля.

10:55 22.04.2015 Администрация - Россошь
В первый раз в финальной серии одна из сторон одержала победу с «сухим» счетом.
02:52 22.04.2015 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
Хоккеисты «Россоши» спасли финал Кубка Регионов - Slovosti.Ru
Источник: riavrn.ru Победитель Кубка Регионов, главного трофея первенства Молодежной хоккейной лиги, выяснится в пятом матче финальной серии.
21:07 21.04.2015 Slovosti.Ru - Воронеж
В четвертом матче молодежка «Бурана» сравняла счет в серии. Победитель Кубка Регионов, главного трофея первенства Молодежной хоккейной лиги, выяснится в пятом матче финальной серии.
21:07 21.04.2015 РИА Воронеж - Воронеж