Третий раз за четыре сезона "Факел" в 1/16 Кубка России!

"ФАКЕЛ" ВЫШЕЛ В 1/16 КУБКА!

ЗНАМЯ ТРУДА Орехово-Зуево - ФАКЕЛ Воронеж 0:1 (0:1)
Гол: Хайманов, 41.
Нереализованный пенальти: Елкин, 75 - вратарь.
ЗНАМЯ ТРУДА : Чилюшкин - Уколов, Коробов, Елкин, Магомедов - Савельев (к), Победимов (Аксенов, 70), Аванесян (Яковлев, 63), Соблиров, Ерохин (Юсипов, 70) - Левин.
ФАКЕЛ: Трунин - Шарифи, Курилов (к), Осипенко, Хайманов, Мустафин - Садов (Шумейко, 46), Каюмов, Ушаков, Чхапелия (Сердюк, 46) - Алхазов (Семенов, 68).
Предупреждения: Соблиров, 84 - Садов, 42. Хайманов, 75.
Владение мячом: 47% - 53%.
Голевые моменты: 2 - 2.
Удары: 8 - 7; в створ ворот: 1 - 2 (1 - штанга).
Угловые: 3 - 3.
Фолы: 12 - 8.
Офсайды: 1 - 2.
Судьи: Р.Чернов (Москва), А.Рунов (Санкт-Петербург), А.Приходько (Москва). Инспектор Н.Объедков (Санкт-Петербург).
23 августа. Орехово-Зуево. Стадион «Торпедо». 1300 зрителей.

В 1/32 финала в Подмосковье подопечные Павла Гусева сразились со старейшим клубом страны.

Старт нынешнего первенства команды, выступающие в разных дивизионах отечественного футбола, вряд ли могут занести себе в актив.

Воронежцы только четыре дня назад покинули последнюю строчку в турнирной таблице ФНЛ. А футбольная дружина Орехово-Зуево в зоне «Запад» второй лиги уверенно идет первой с конца, не набрав в пяти прошедших встречах ни одного очка.

Так что стимул зарядиться положительными эмоциями и завоевать путевку в следующий кубковый раунд был у обоих коллективов.

Воронежцы выставили практически тот же состав, что сотворил сенсацию в выездном матче с «Балтикой». Не вышел на поле только капитан Мануковский, которого тренерский штаб решил приберечь для следующего тура ФНЛ, бросив в бой с первых минут Каюмова. А на острие атаки был отряжен Алхазов, сменивший Сердюка.

Лишь на 21-й минуте игроки впервые заставили зрителей поволноваться. Это Осипенко разрядил пушку с дальней дистанции - мяч угодил в штангу.

Четыре минуты спустя хозяева ответили своим моментом. Ошибка гостей в обороне привела к опасному удару Ерохина - немного неточно.

Следующие 10 минут команды вновь спокойно перекатывали мяч в центре поля, изредка балуя себя походами в чужую штрафную. И снова за пассивность могли поплатиться воронежцы. На 34-й минуте Савельев бил с 14-ти метров почти наверняка. И только Курилов, который сегодня был с капитанской повязкой, закрыл собой площадь ворот от посягательств соперника.

Тем неожиданнее «Факел» открыл счет под конец тайма. Нулевая ничья была бы закономерным исходом, но ошибка вратаря гостей все изменила. Мустафин подал корнер слева, Чилюшкин ошибся на выходе, и Хайманов с угла вратарской поразил пустые ворота - 0:1.

Второй тайм начался с двух замен от Павла Гусева. Замены Чхапелии и Садова на Шумейко и Сердюка изменили схему с 5-4-1 на 5-3-2. Игра стала активнее, но ненадолго. Сразу возник момент у Алхазова на 49-й минуте, но удару Александра головой немного не хватило точности.

А вот дальше инициатива перешла к «Знамени Труда». Пытались быть издалека Победимов и Левин - неудачно. На 68-й минуте с поля ушел Алхазов, и воронежцы снова перешли к игре с одним нападающим. Зато теперь схема 5-4-1 стала сверхоборонительной. Помимо пяти защитников стартового состава, Павел Гусев укрепил фланги полузащиты номинальными защитниками Семеновым и Шумейко. Не иначе, как игра на результат.

Но она могла и погубить «Факел». На 75-й минуте Хайманов сбил Аксенова в штрафной и мог превратиться из героя в антигероя. Браво Трунину, который намертво взял удар Елкина с «точки».

Оставшиеся минуты не стали насыщенными на события. Гости не сильно хотели развить преимущество, больше думая об обороне, а у хозяев не получился финальный штурм. Счет остался неизменным.

В итоге гол игрока обороны обеспечил флагману воронежского футбола путевку в следующий кубковый раунд. А это значит, что в Воронеж пожалует клуб премьер-лиги. Какой именно - узнаем после жеребьевки. /Игрок/

Соперники по 1/16 Кубка России.

В 1/16 Кубка России, "Факел" может встретиться с "Урал", "Рубин", "Анжи", "Амкар". Ждем жеребьевку 29 августа 2017 года!

"ФАКЕЛ" ВЫШЕЛ В 1/16 КУБКА! ЗНАМЯ ТРУДА Орехово-Зуево - ФАКЕЛ Воронеж 0:1 (0:1) Гол: Хайманов, 41.
23:34 23.08.2017 Клуб болельщиков ФК Факел - Воронеж
Предлагаем вашему вниманию фото- и видеоотчёт (ниже) о прошедшем 23 августа в Орехово-Зуево матче "Знамя Труда" - "Факел" в рамках 1/32 финала розыгрыша Олимп Кубка России по футболу 2017-2018 гг.
22:37 23.08.2017 Фан-клуб ФК Факел - Воронеж
Игра: Знамя Труда — Факел ( online ) Футболисты «Факела» переиграли «Знамя Труда» со счетом 1:0 в матче 1/32 финала Кубка России в Орехово-Зуево в среду, 23 августа.
21:37 23.08.2017 ФК Факел - Воронеж
Игра: Знамя Труда — Факел ( online )  Сегодня, 23 августа, воронежский «Факел» вступил в борьбу за Кубок России по футболу сезона-2017/18.
Игра: Знамя Труда — Факел ( online ) Предлагаем вашему вниманию видеоотчёт (ниже) о прошедшем 23 августа в Орехово-Зуево матче «Знамя Труда»-«Факел» в рамках 1/32 финала розыгрыша Олимп Кубка России по футболу 2017-20
21:06 23.08.2017 ФК Факел - Воронеж
23 августа "Факел" взял старт в розыгрыше Олимп Кубка России по футболу 2017-2018 гг.
21:05 23.08.2017 Фан-клуб ФК Факел - Воронеж
(online) Предлагаем вашему вниманию видеоотчёт (ниже) о прошедшем 23 августа в Орехово-Зуево матче «Знамя Труда»-«Факел» в рамках 1/32 финала розыгрыша Олимп Кубка России по футболу 2017-2018 гг.
21:03 23.08.2017 Voronezh-News.Net - Воронеж

Воронежцы стартовали в очередном розыгрыше Кубка России на стадии одной тридцатьвторой с выездной встречи со старейшей футбольной командой страны подмосковным клубом «Знамя Труда» из Орехово–Зуево.
«Своих не бросаем!» - ВГПУ С 13 по 27 февраля Студенческий совет ВГПУ проводил акцию «Гуманитарная помощь», в которой приняли участие игроки сборных команд Воронежского государственного педагогического университета по баскетболу.
ВГПУ
В воронежском детском саду после ночной атаки беспилотника выбило стекла - Обозреватель.Врн Фото: Telegram-rканал главы Воронежа Вадима Кстенина В одном из детских садов Левобережного района Воронежа после ночной атаки беспилотников выбило несколько окон, сообщил в во вторник, 19 марта,