Первые очки в сезоне «Буран» завоевал в Китае

После поражения в Харбине флагман воронежского хоккея добился трудной победы в Цзилине.

ЦЕНГ ТОУ Цзилинь - БУРАН Воронеж 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1) Шайбы: Коротеев (Зотов), 4:03 (0:1). Горшков (Геращенко), 12:06 (0:2). Митрофанов (Полинин, Шиафотдинов), 28:37 (1:2). Швецов (Лукин), 39:14 (2:2). Коротеев, 65:00 (2:3 - победный буллит).

Второй матч в Китае «Буран» провел лучше, чем первый поединок в Харбине. Вообще обе китайские команды представляют собой достаточно боевитые коллективы. В параллельном матче «Рязань» со счетом 3:0 обыгрывал «КРС Хэйлунцзян», но в итоге российская команда потерпела поражение - 3:4. Подвиг соотечественников попытался повторить «Ценг Тоу».

Впрочем, говорить о том, что «Ценг Тоу» - китайская команда, можно с некоторой оговоркой, с учетом состава коллектива. Да, базируется он в крупнейшей по численности населения стране, но в составе клуба выступают 16 россиян.

Игроки «Бурана», похоже, успели акклиматизироваться, поэтому второй поединок принес успех. Уже на 5-й минуте опытный Коротеев продемонстрировал свое мастерство. Почин капитана на 13-й минуте поддержал Горшков. Развить преимущество в счете не получилось, а во втором периоде уже хозяева льда смогли дважды огорчить Гайдуллина, тем самым вернув чашу весов поединка в начальное положение.

Третий период вполне мог стать заключительным для соперников, только свои моменты оппоненты использовать не смогли. После удаления Тимошенко главный тренер «Бурана» пытался что-то сказать арбитру матча. Вполне возможно, что Евгений Федоров указывал на некоторые спорные решения со стороны судьи. Во всяком случае, рулевой «Бурана» имел на то все основания, ведь за несколько минут до удаления Тимошенко китайцы откровенно фолили на Мурзине, не давая нападающему убежать в перспективную атаку. Только в том эпизоде судейский свисток промолчал. Безголевым выдался и овертайм.

Победитель определился в серии буллитов. Основная серия завершилась также вничью - в составе «Бурана» отличился Коротеев, у хозяев точным броском отметился Шиафотдинов. Лишь в дополнительной перестрелке воронежцы смогли вырвать победу - успех принес Коротеев, реализовавший второй послематчевый бросок.

Два автобуса из Воронежа в Новую Усмань временно изменят маршрут - Новая Усмань Сегодня Фото: pixabay.com В воскресенье, 31 марта, на время проведения футбольного матча с 7.00 до 17.00 будет запрещено движение на участке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Феоктистова до улицы Средне-Московская) в Воронеже.