Воронеж

«Сибирь» — «Факел» 4:0 — что дальше?

Неудачник старта чемпионата Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» смогла забить на своём поле быстрый мяч уже на 7-й минуте в ворота «Факела». Это сделал капитан сибиряков Евгений Чеботару.

После этого воронежцев как подменили. Понятно, что пропускал встречу лучший из оставшихся игроков предыдущего сезона Дмитрий Каюмов, но тут оказалось, что и ему нет равной замены в обновлённом составе сине-белых. Наши даже не помышляли о серьёзном противодействии хозяевам, проигрывая им в большинстве единоборств, и давая создавать одну голевую ситуацию за другой.

Какое-то время сибиряки грешили неточностями в завершающей стадии, но на 34-й минуте их нападающий Александр Дегтярёв, получив без сопротивления мяч в нашей штрафной, на элементарном замахе обыграл воронежского защитника и технично по диагонали отправил мяч в ворота Фёдорова, который сыграл в целом неплохо, и его вины в разгроме «Факела» нет.

А ещё через 10 минут судьба матча была фактически решена, когда на 44-й минуте при явном попустительстве наших защитников, нападающий новосибирцев Максим Житнев в центре штрафной спокойно принял мяч, сумел его обработать и поразить ворота Фёдорова.

Второй тайм начался с двух замен у «Факела» — по мнению главного тренера воронежцев Павла Гусева игра не пошла у Артёма Сердюка и Самира Масимова. Вышедшие на поле Дмитрий Мичуренков и Артур Арустамян, к сожалению, что-либо изменить в действиях нашей команды не смогли.

Воронежцы пытались наладить комбинационную игру, но никто из партнёров остро не открывался в штрафной, когда у наших игроков были хоть какие-то намёки на остроту, то их подводило техническое мастерство, да и настрой на игру уже был упаднический.

Жирную точку в разгромном счёте на 77-й минуте поставил всё тот же Максим Житнев, сделавший дубль, когда в окружении наших защитников спокойно принял мяч и головой переправил его в ворота.

«Факел» явно находится в кризисе и об этом свидетельствует самая короткая за всё время работы в Воронеже главного тренера Павла Гусева пресс-конференция.

Дубль «Спартака», выступающий под аббревиатурой «Спартак-2», после разгромного проигрыша «Тамбову» 0:3 и ничьей с курским «Авангардом», был настроен решительно завершить игры с командами Черноземья победой в Воронеже.
14.08.2017 Voronezh-News.Net
Об этом предупреждали, это предсказывали перед началом сезона футбольные специалисты.
14.08.2017 Voronezh.Ru
14.08.2017 Communa.Ru
Воронежский «Факел» крупно проиграл «Спартаку-2» - Bloknot-Voronezh.RuВоронежцы откатились на последнее место в турнирной таблице. Перед началом игры футболисты почтили минутой молчания скончавшегося первого президента "Факела" Вячеслав Михайловича Муштакова.
14.08.2017 Bloknot-Voronezh.Ru
В Воронежской области хозяин убившего пенсионера медведя получил 1,5 года колонии - РИА ВоронежВ Семилуках завершился судебный процесс. Суд вынес приговор в отношении 49-летнего хозяина частного зоопарка в Семилуках Михаила Харина в понедельник, 19 февраля, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.
19.02.2018 РИА Воронеж
В Воронежской области ритуальный автобус врезался в металлические ворота: водитель погиб - Slovosti.RuИсточник: tv-gubernia.ru В городе Борисоглебск Воронежской области ритуальный автобус врезался в металлические ворота.
20.02.2018 Slovosti.Ru
В Воронежской области водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП - Slovosti.RuИсточник: tv-gubernia.ru В понедельник, 19 февраля, в Павловском районе неизвестный сбил 51-летнего мужчину, который шел по обочине дороги, и скрылся с места ДТП.
Книга как искусство - ВГУ14 февраля на площадке книжного центра «Амиталь» на Пушкинской» в рамках проекта «Большой университет – большому городу» прошла очередная лекция.
20.02.2018 ВГУ
Компания Universal Pictures покажет воронежскую «Снежную королеву» в кинотеатрах Европы - РИА ВоронежРекламный бюджет анимации составит до 1 млн евро. Компании Universal Pictures Video France и KLB SAS приобрели права на показ мультфильма «Снежная Королева: Зазеркалье»,
Наследие Отчего края - ВГПУ15 февраля состоялась презентация коллективной монографии кафедры общей и социальной педагогики ВГПУ «Образовательная деятельность и историко-культурное наследие Отчего края».
20.02.2018 ВГПУ
«Плакать никому не вредно!» - Газета Берег
«Плакать никому не вредно!»
Этот человек в особом представлении не нуждается. Он – ведущий актер театра «Современник», в котором служит уже почти 35 лет, активно снимается в кино и сериалах, а также озвучивает мультфильмы.
Газета Берег
От судьбы не ушел - Газета Берег
От судьбы не ушел
Актер Анатолий Гладнев свой 55-й год работы в Воронежском государственном академическом театре им.Кольцова начал с получения престижной премии.
Спектакли семи стран - Газета Берег
Спектакли семи стран
Восьмой Платоновфест: лучшие российские и зарубежные театры, пять громких премьер и 30 показов на концертных площадках Воронежа.
После матча - ХК БуранСергей Бердников, главный тренер «Ценг Тоу»: - Команду «Буран» с победой поздравляю, хорошая, равная игра.
19.02.2018 ХК Буран
Воронежские дзюдоисты завоевали три медали первенства ЦФО - РИА ВоронежНа счету спортсменов одно «золото» и два «серебра». Первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет завершилось в Воронеже в воскресенье, 18 февраля.
"Буран" победой над "Ценг Тоу" завершил сезон - ХК БуранСегодня "Буран" красиво завершил сезон 2017-2018 победой над командой "Ценг Тоу".
С волжанами не сладили
Воронежский «Факел» провел во вторник матч 2-го тура группового этапа Кубка Футбольной национальной лиги, который разыгрывается в кипрском Пафосе.
Дважды «бронзовые»
В Новочебоксарске завершилось юниорское первенство России по тхэквондо среди спортсменов в возрасте 15-17 лет.