Воронеж

Воронежские спортсмены выиграли межрегиональные соревнования по парадайвингу

Воронежские спортсмены выиграли межрегиональные соревнования по парадайвингу - Slovosti.Ru
Источник: riavrn.ru

Представители воронежского отделения Всероссийского общества инвалидов победили в трех этапах межрегиональных соревнований по парадайвингу. Турнир, в котором поучаствовали 12 сильнейших спортсменов из Воронежа, Московской области и Анапы, состоялся в воронежском дворце подводного плавания в субботу, 26 ноября.

Парадайверам нужно было найти предметы на дне бассейна, пройти полосу препятствий и эстафету – на скорость перемещаются под водой по канату.

Спортсмены соревновались в командном, парном и личном зачетах. Первое место в личном зачете завоевал Александр Гайдамачук, второе – Татьяна Привалова (женщины соревновались наравне с мужчинами – РИА «Воронеж»), третье место досталось воронежской спортсменке зарине Манюхиной.

В парном зачете сильнейшим оказался воронежский дуэт Татьяны Приваловой и Зарины Манюхиной. За индивидуальные победы спортсменов наградили медалями. Сборная Воронежа получила кубок победителя межрегиональных соревнований.

– Победа наших воронежских ребят закономерна. Мы тренируемся раз в неделю круглый год. Летом в открытой воде, в холодное время года – в бассейне. Наши коллеги из Анапы и Московской области занимаются только летом. Я доволен подготовкой наших парадайверов, - рассказал журналисту РИА «Воронеж» тренер воронежской сборной, руководитель местного клуба подводного плавания 200Bar Виктор Израйлит.

В июне 2016 года Воронежская сборная по парадайвингу победила в общем зачете международных соревнований по парадайвингу в Анапе.

Одна из сильнейших воронежских спорстменок – Татьяна Привалова. Занимается парадайвингом с момента открытия в Воронеже секции парадайвинга – с 2010 года. Пришла посмотреть, как плавает муж и заинтересовалась необычным спортом.