Новости города БезФормата.Ru
Воронеж
Главные новости
 
Задать вопрос?

Завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Рождественский турнир"

C 5 по 10 января в Воронеже состоялись всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир».

Из свыше 370 спортсменов, выступавших в Воронеже в течение шести дней, только двум удалось собрать максимальное количество призовых мест.

Среди старших девушек отличилась Луиза Емельева (ЯНАО). Она выиграла соревнования в трудности, боулдеринге и многоборье, а также стала третьей в скорости. 

В активе петербуржца Владислава Шуневича три места на подиуме среди подростков: он стал лучшим в трудности и двоеборье, и вторым – в скорости.

Никому из спортсменов не удалось до конца решить задачи, которые перед ними поставили подготовщики трасс на трудность во главе с Михаилом Черниковым. По два TOPа в квалификации сделали шесть спортсменов: Елизавета Трокина (Калининградская область),София Кессель, Лев Щербаков, Ирина Варик (все - Санкт-Петербург), Екатерина Селиванова (Пермский край) и Луиза Емельева. Но при этом никто из них не смог до конца вылезти финальную трассу.

Рекорд трассы на «Рождественском турнире» на скалодроме сборного пункта Воронежской области (ул. Беговая, 156а) в лазании на скорость поставили Елена Ремизова (Пермский край) и Федор Труханов (Санкт-Петербург). Елена в финальном забеге среди старших девушек показала результат 5,28 секунды. А у Федора в юниорском финале еще более впечатляющие цифры - 4,14 секунды.

В боулдеринге лучше всех задумки Андрея Сушкова «раскусили» Николай Мичуров(Калининградская область) и Луиза Емельева. Николай единственный вылез 9 трасс из 10-ти возможных (6 – в квалификации, 3 – в финале), а Луиза единственная вылезла все четыре финальные трассы! 

В командном зачете у сборной Челябинской области первые места в скорости и многоборье, в трудности победил Санкт-Петербург, в боулдеринге – Красноярский край.

Следующие всероссийские юношеские соревнования пройдут в Тюмени с 8 по 13 февраля. Там состоятся соревнования в боулдеринге и трудности.

Результаты соревнований в Воронеже (5 – 10 января)  

ТРУДНОСТЬ

Подростки девочки

1. Екатерина Митрофанова (Калининградская область)

2. Марта Водилова (ЯНАО)

3. Ксения Чернега (Санкт-Петербург)

Подростки мальчики

1. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)

2. Николай Корочков (Москва)

3. Лев Щербаков (Санкт-Петербург)

Младшие девушки

1. София Кессель (Санкт-Петербург)

2. Елизавета Трокина (Калининградская область)

3. Марина Хасанова (Челябинская область)

Младшие юноши

1. Вячеслав Волков (Пермский край)

2. Тимофей Карпов (Краснодарский край)

3. Игорь Бобренев (Челябинская область)

Старшие девушки

1. Луиза Емельева (ЯНАО)

2. Ирина Варик (Санкт-Петербург)

3. Полина Аксенова (Красноярский край)

Старшие юноши

1. Даниил Ширяев (Костромская область)

2. Николай Мичуров (Калининградская область)

3. Павел Малов (Санкт-Петербург)

Юниорки

1. Валерия Дерябина (Свердловская область)

2. Майя Басанец (Московская область)

3. Ксения Прокофьева (Челябинская область)

Юниоры

1. Владислав Шевченко (Крым)

2. Николай Яриловец (Москва)

3. Вадим Мальщуков (Кировская область)

Командный зачет

1. Санкт-Петербург – 685,5

2. Челябинская область - 618

3. Свердловская область – 468

СКОРОСТЬ

Подростки девочки

1. Мария Тонкоглас (Челябинская область)

2. Олеся Ленартович (Санкт-Петербург)

3. Карина Царева (Красноярский край)

Подростки мальчики

1. Егор Уткин (Челябинская область)

2. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)

3. Александр Головин (Челябинская область)

Младшие девушки

1. Камилла Кушаева (Башкортостан)

2. Дарья Потапова

3. Валерия Слободчикова (обе - Челябинская область)

Младшие юноши

1. Антон Кульба (Красноярский край)

2. Игорь Бобренев (Челябинская область)

3. Михаил Бабичев (Красноярский край)

Старшие девушки

1. Елена Ремизова (Пермский край)

2. Карина Гареева (Челябинская область)

3. Луиза Емельева (ЯНАО)

Старшие юноши

1. Эдуард Даукаев

2. Алмаз Нагаев (оба - Башкортостан)

3. Роман Божко (Челябинская область)

Юниорки

1. Ксения Богомолова (Воронежская область)

2. Валерия Дерябина

3. Елизавета Иванова (обе - Свердловская область)

Юниоры

1. Федор Труханов (Санкт-Петербург)

2. Павел Кругов (Башкортостан)

3. Илья Попов (Санкт-Петербург)

Командный зачет

1. Челябинская область – 923

2. Санкт-Петербург - 627

3. Красноярский край - 601

БОУЛДЕРИНГ

Младшие девушки

1. Валерия Слободчикова

2. Марина Хасанова (обе - Челябинская область)

3. Елизавета Трокина (Калининградская область)

Младшие юноши

1. Артемий Дербышев (Свердловская область)

2. Артем Косков (Пермский край)

3. Владимир Захаров (Москва)

Старшие девушки

1. Луиза Емельева (ЯНАО)

2. Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург)

3. Полина Аксенова (Красноярский край)

Старшие юноши

1. Николай Мичуров (Калининградская область)

2. Сергей Тюпышев (Ленинградская область)

3. Илья Ситкин (Санкт-Петербург)

Юниорки

1. Валерия Антоненко (Красноярский край)

2. Майя Басанец (Московская область)

3. Ксения Прокофьева (Челябинская область)

Юниоры

1. Владислав Шевченко (Крым)

2. Николай Яриловец (Москва)

3. Артем Анисимов (Вологодская область)

Командный зачет

1. Красноярский край - 448

2. Челябинская область – 430

3. Свердловская область – 423,5 

ДВОЕБОРЬЕ (СКОРОСТЬ + ТРУДНОСТЬ)

Подростки девочки

1. Марта Водилова (ЯНАО)

2. Карина Царева (Красноярский край)

3. Вероника Бумина (Пермский край)

 

Подростки мальчики

1. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)

2. Максим Горев (Кировская область)

3. Артем Чувашов (Костромская область)

 

МНОГОБОРЬЕ (БОУЛДЕРИНГ + СКОРОСТЬ + ТРУДНОСТЬ)

Младшие девушки

1. Валерия Слободчикова (Челябинская область)

2. Яна Гульстен (Воронежская область)

3. Марина Хасанова (Челябинская область)

 

Младшие юноши

1. Игорь Бобренев (Челябинская область)

2. Елисей Пономарев

3. Артемий Дербышев (оба - Свердловская область)

 

Старшие девушки

1. Луиза Емельева (ЯНАО)

2. Полина Аксенова (Красноярский край)

3. Ирина Варик (Санкт-Петербург)

 

Старшие юноши

1. Георгий Морозов (Челябинская область)

2. Николай Мичуров (Калининградская область)

3. Александр Храмцов (Костромская область)

Юниорки

1. Валерия Дерябина (Свердловская область)

2. Майя Басанец (Московская область)

3. Валерия Антоненко (Красноярский край)

 

Юниоры

1. Арсений Акимов (Воронежская область)

2. Константин Горленко (Красноярский край)

3. Михаил Волохин (Санкт-Петербург)

 

Командный зачет

1. Челябинская область - 1971

2. Санкт-Петербург - 1692

3. Красноярский край - 1482

Возвращение Тимошина - Фан-клуб ФК Факел  17 января футболисты "Факела" провели второй тренировочный день на базе в Тенистом.
17.01.2017 Фан-клуб ФК Факел
Руководство воронежского «Факела» запретило тренеру свободно давать интервью - Slovosti.RuИсточник: riavrn.ru Руководство «Факела» запретило главному тренеру Павлу Гусеву давать интервью без разрешения генерального директора Ирины Петровой.
17.01.2017 Slovosti.Ru
Воронежец взял «серебро» на чемпионате России по велоспорту на треке - Slovosti.RuИсточник: riavrn.ru Воронежский спортсмен Алексей Курбатов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по велоспорту на треке, сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд во вторник, 17 января.
17.01.2017 Slovosti.Ru
Первый Рождественский турнир по боулингу состоялся в Воронеже - Воронежская и Борисоглебская епархияОрганизатором турнира, который прошел в ТРЦ "Максимир", выступил православный молодежный центр "Левобережный".
17.01.2017 Воронежская и Борисоглебская епархия
Воронежец взял «серебро» на чемпионате России по велоспорту на треке - РИА ВоронежАлексей Курбатов уступил спортсмену из Московской области. Воронежский спортсмен Алексей Курбатов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по велоспорту на треке,
17.01.2017 РИА Воронеж
Руководство воронежского «Факела» запретило тренеру свободно давать интервью - РИА ВоронежПавел Гусев сможет общаться с прессой только с разрешения гендиректора клуба.
17.01.2017 РИА Воронеж
Возвращение Тимошина - ФК ФакелПерсоны: ТИМОШИН Никита 17 января футболисты «Факела» провели второй тренировочный день на базе в Тенистом.
17.01.2017 ФК Факел
Вратарь воронежского «Факела»: «Предложений от других клубов не получал» - Slovosti.RuИсточник: riavrn.ru «Факел» не получал предложений о трансфере вратаря Александра Саутина, признался голкипер в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» во вторник, 17 января.
17.01.2017 Slovosti.Ru
Спортивные итоги недели - Администрация12-15 января 2017 г. Волейбол В спортивном зале СК «Химик» с четверга по воскресенье прошёл предварительный этап 4-го тура соревнований Чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд 1 лиги.
17.01.2017 Администрация
Воронежец стал серебряным призёром чемпионата России по велоспорту на треке - ГТРКВ Санкт-Петербурге проходит чемпионат и первенство России по велоспорту на треке.
17.01.2017 ГТРК
Лискинские боксеры стали призерами всероссийского турнира - Slovosti.RuИсточник: riavrn.ru Лискинские спортсмены получили серебряную и бронзовую медали на всероссийском турнире по боксу, посвященному 45-летию спортивного клуба «золотая перчатка»,
17.01.2017 Slovosti.Ru
Воронежцы боятся за свою жизнь из-за огромных сосулек в центре города - Bloknot-Voronezh.RuГорожане размещают в соцсетях фотографии смертельно опасных сосулек. Перепады температур в Воронеже привели к тому, что на крышах домов появились огромные сосульки.
17.01.2017 Bloknot-Voronezh.Ru
Воронежский Роспотребнадзор нашел в продаже 165 л запрещенных спиртовых лосьонов - РИА ВоронежСпециалисты проверили 1,2 тыс  торговых точек с 26 декабря. Специалисты управления Роспотребнадзора по Воронежской области нашли в продаже более 165 л непищевой спиртосодержащей продукции – в основном это спиртовые лосьоны.
17.01.2017 РИА Воронеж
В Воронеже на Крещение перекроют 7 улиц - Галерея ЧижоваОб этом сегодня сообщила пресс-служба городской администрации Движение автотранспорта запретят по улицам Софьи Перовской и Петровской набережной (от улицы Пятницкого до улицы Большой Стрелецкой),
17.01.2017 Галерея Чижова
Совет Федерации открывает весеннюю сессию - Единая РоссияВ среду, 18 января, состоится 404-ое пленарное заседание Верхней палаты парламента, где будут озвучены итоги работы за прошлый год Как рассказал во вторник, 17 января,
17.01.2017 Единая Россия
В Воронежской области врач получил 2 года ограничения свободы за смерть пациента - РИА ВоронежПоворинец скончался после плановой операции, не приходя в сознание.
17.01.2017 РИА Воронеж