Спортивная панорама. Воронеж и область

p> Отличились в Абу-Даби

В соревнованиях участвовали более семисот борцов из 38 стран. Представители сборной Воронежской области стали обладателями четырёх наград этих престижных соревнований. «Золото» завоевали Даниэль Шарковкин (в/к до 81 кг) и Егор Екимов (в/к до 46 кг), «серебро» оказалось в активе Карины Скрыпниковой (в/к до 55 кг), а «бронза» – у Екатерины Дроновой (в/к до 44 кг).

Три «бронзы» воронежских скалолазов

В воронежском спорткомплексе «Энергия» прошли чемпионат и Кубок России по скалолазанию. Спортсмены и тренеры, прибывшие на соревнования из других регионов, были приятно удивлены внушительной высотой нового скалодрома, а также его современному рельефу.

Отрадно отметить, что воронежский спортсмен Сергей Лужецкий стал бронзовым призёром Чемпионата России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» (серия коротких перехватов на предельно сложных трассах).

Он же завоевал ещё одну бронзовую медаль, на сей раз – в «многоборье» Кубка России. Арсений Богомолов занял шестое место в дисциплине «скорость».

Третья для воронежцев медаль, и также с бронзовым отливом, оказалась в активе Евгении Маламид в дисциплине «трудность» Кубка России.

Команда Воронежской области заняла пятое место в общекомандном зачёте в «боулдеринге», пятое – в командном зачёте Кубка России в «трудности»; в «скорости» – седьмое место и в многоборье – четвёртое.

Успехи воронежских батутистов

В подмосковном городе Раменское состоялся Чемпионат России по прыжкам на батуте. По его итогам прошёл этап отбора на финал Спартакиады молодёжи, а также первенство и чемпионат Европы, которые состоятся в апреле в столице Азербайджана – Баку.

На Чемпионате России воронежская команда завоевала две золотых медали. Сергей Азарян стал чемпионом России в индивидуальных прыжках и примет участие в Чемпионате Европы в олимпийской дисциплине. А Ульяна Дубровских стала чемпионкой России в синхронных прыжках в паре со спортсменкой из Иваново Дарьей Ширяевой.

В соревнованиях юниоров золотая медаль оказалась в активе Александра Курганникова, который будет принимать участие в Первенстве Европы.

По результатам соревнований в финал Спартакиады вышли четыре воронежца. В прыжках на батуте – Ульяна Дубровских, Михаил Голованов и Марат Багапов. В прыжках на акробатической дорожке по итогам дополнительных просмотров путёвку на финал получат Анастасия Мороз или Анастасия Новичихина.

Впереди – финальный турнир

Волейболистам «Кристалла» удалось пробиться в финальный этап лучших команд высшей лиги «Б». Заключительный отрезок предварительного этапа зоны «Запад» подопечные Дмитрия Митрофанова завершили на мажорной ноте.

В родных стенах воронежцы поочерёдно одолели белгородский «Технолог-Белогорье» – 3:1 и 3:1, майкопское «Динамо-МГТУ – 3:0 и 3:2, ростовский клуб «Ростов-Волей» – 3:0 и 3:0, краснодарское «Динамо-МЦОП» – 3:0 и 3:0.

По регламенту соревнований, в финал вышли четыре лучших команды зоны «Запад»: «Подмосковье» (Московская область), ВК «Владимир», «Автомобилист» (Санкт-Петербург) и «Кристалл» (Воронеж) и два фаворита зоны «Восток» – ВК «Тюмень» (Тюменская область) и «Магнитка-Университет» (Магнитогорск).

Первый тур пройдёт с 20 по 25 марта в Тюмени, а второй – с 10 по 15 апреля в подмосковном Одинцово. Первая команда выходит в высшую лигу «А» напрямую, а вторая проведёт стыковые матчи с предпоследней командой высшей лиги «А» в формате «до трёх побед».

Студентки выявили лучших

В воронежском спорткомплексе «Энергия» прошли соревнования Универсиады 2017-2018 в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы» среди женских команд.

Победителем соревнований стала команда ВГИФК (тренер – Ярослав Козлов), второе место занял коллектив ВГТУ (тренер – Владимир Шелестов), а третьими финишировали спортсменки ВГУ (тренер – Александр Сикорский).

Лучшими игроками признаны Крючкова Мария (ВГТУ), Павленко Елена (ВГТУ), Баранова Виолетта (ВГУ), Брежнева Анна (ВГИФК) и Долгих Олеся (ВГИФК).

Команда ВГИФК будет представлять наш регион в финальном турнире в Москве.

Сезон подходит к концу

Гандбольный полпред столицы Черноземья – коллектив «ЦСП-СДЮСШОР №7» завершил выступления на предварительном этапе Первенства России среди команд молодёжного состава на последнем месте.

В активе воронежцев оказалась лишь одна победа – над ставропольским клубом «Динамо-Виктор-УОР». В заключительных матчах предварительного этапа воронежцы на выезде проиграли волгоградскому «Биотех-СШОРу» – 17:44 и 15:41 и астраханскому «Динамо-2-СШОР имени Гладченко» – 16:40 и 22:37.

Теперь же «ЦСП-СДЮСШОР №7» принимает участие в утешительном турнире «молодёжки». Наша команда провела четыре поединка на своей площадке. Сначала воронежцы дважды уступили тольяттинскому «Олимпу» – 29:37 и 27:32, а затем поделили очки поровну со снежинским «Сунгулём-2» – 30:28 и 33:34. В заключительных играх сезона подопечным Сергея Бахтина предстоит ответный визит в Тольятти и Снежинск. Эти встречи запланированы на начало мая.

Леонид ХРУЩЁВ .

Завершив предварительный этап первенства России на мажорной ноте,
волейболисты «Кристалла» пробились в финал. Фото РИА «Воронеж» .

Источник: газета «Коммуна» | №2 (26768) | Вторник, 20 марта 2018 года

p> Отличились в Абу-Даби В столице Объединённых Арабских Эмиратов - Абу-Даби - состоялось Первенство мира по джиу-джитсу среди спортсменов до восемнадцати и до 21 года.
17:49 19.03.2018 Voronezh.Ru - Воронеж
Спортивная панорама. Воронеж и область - Communa.Ru
p> Отличились в Абу-Даби В столице Объединённых Арабских Эмиратов – Абу-Даби – состоялось Первенство мира по джиу-джитсу среди спортсменов до восемнадцати и до 21 года.
12:52 19.03.2018 Communa.Ru - Воронеж

15–16 марта в Минске состоялся финал VIII Международного студенческого чемпионата Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники по спортивному программированию.
«Своих не бросаем!» - ВГПУ С 13 по 27 февраля Студенческий совет ВГПУ проводил акцию «Гуманитарная помощь», в которой приняли участие игроки сборных команд Воронежского государственного педагогического университета по баскетболу.
ВГПУ
В воронежском детском саду после ночной атаки беспилотника выбило стекла - Обозреватель.Врн Фото: Telegram-rканал главы Воронежа Вадима Кстенина В одном из детских садов Левобережного района Воронежа после ночной атаки беспилотников выбило несколько окон, сообщил в во вторник, 19 марта,
Встреча с  поэтом в ВГПУ - ВГПУ В рамках празднования Дня православной книги в ВГПУ 13 марта на базе Центра профмастерства ВГПУ состоялась встреча с лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия,