Спортивная панорама

Две награды из Аргентины В столице Аргентины Буэнос-Айресе проходят III Летние юношеские Олимпийские игры, в которых выступают спортсмены от четырнадцати до восемнадцати лет.

Отрадно отметить, что воронежский танцор Сергей Чернышов, выступающий под псевдонимом Bumblebee, завоевал сразу две награды престижных соревнований. Восемнадцатилетний воронежец стал первым в истории Олимпийских игр чемпионом по брейкингу. Это танцевальное направление впервые включили в соревновательную программу на юношеских Олимпийских играх – 2018, которые проходят раз в четыре года. Золотую медаль он завоевал в дисциплине «танцевальный спорт» (брейк-данс). Также в активе Bumblebee оказалась «бронза» в командном миксте в паре с представительницей Австрии Эллой.

Кто сказал, что брейк-данс – это не спорт? Фото vftsarr.ru.

Отметим, Сергей Чернышов занимается брейк-дансом уже девять лет. Его тренером является отец – Сергей Алексеевич Чернышов.

Успехи воронежцев на татами В Тюмени состоялся V Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до восемнадцати лет на призы Региональной общественной организации «Новый поток».

Соревнования были посвящёны памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга. В турнире приняли участие более шестисот спортсменов из 33 регионов России, а также из Беларуси, Франции, Чехии, Австрии, Азербайджана, Гонконга, Казахстана, Монголии, Словакии, Таджикистана, ЮАР, Южной Кореи и Японии. Представительница Воронежской области Татьяна Гузун, выступавшая в весовой категории до 63 кг, заняла первое место.

А в Таловой прошёл Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения памяти председателя Воронежской областной Думы Ю.Т.Титова. В соревнованиях приняли участие 382 спортсмена из различных регионов страны. Представители Воронежской области Владислав Бородкин, Дмитрий Кондратьев, Алёна Шипилова и Екатерина Филипова завоевали путевки на Первенство России, которое состоится в мае 2019 года в Новороссийске.

«Металлург» уже не догнать За два тура до финиша определился чемпион Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона СФФ «Центр». Им второй год подряд стал старооскольский «Металлург-ОЭМК».

Борьба за «серебро» и «бронзу» продолжается. Основными претендентами на награды являются нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив».

В рамках 23-го тура первенства нововоронежцы разгромили ФК «Орёл» с крупным счётом 4:0, а лискинцы одержали победу над дублёрами воронежского «Факела» – 2:1. Дерби с участием двух представителей Воронежской области – россошанского «Спартака» и новоусманского «Олимпика» – завершилось победой «красно-белых» с результатом 2:0.

24-й тур первенства принёс следующие результаты: «Локомотив» (Лиски) – «Искра» (Смоленск) – 3:2; ФК «Орёл» – «Факел-М» (Воронеж) – 1:1; «Олимпик» (Новая Усмань) – ФК «Тамбов-М» – 1:0; «Красный-СГАФКСТ» (Смоленск) – «Спартак» (Россошь) – 3:0.

Победы в чемпионате и Кубке Мужская сборная команда Воронежской области в 2018 году сделала «Золотой дубль», одержав победы в чемпионате и Кубке России по лапте!

В городе Ростове Ярославской области состоялся Чемпионат России по лапте среди мужских и женских команд. За награды соревнований сражались шесть мужских команд: Воронежской, Омской, Ярославской, Тюменской, Московской и Тульской областей. Выйдя в полуфинал, сборная Воронежской области обыграла команду Ярославской области со счётом 65:55. В финальной встрече наша команда обыграла действующих чемпионов России – команду Омской области со счётом 47:33.

В городе Анапа Краснодарского края состоялся Кубок России по лапте среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие по десять мужских и женских команд из семнадцати регионов России. Наша мужская сборная прошла групповой этап без поражения, а женская сборная уступила лишь одной команде – сборной Башкортостана со счётом 33:47. В матче за третье место воронежские девчата обыграли представителей Краснодарского края с результатом 45:19. А мужская сборная обыграла в финальной встрече команду Омской области со счётом 46:36 и стала обладателем Кубка России!

Мемориал Просяного: финальный этап Состоялись матчи второго кубкового раунда Первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного.

Кубок Просяного (1/4 финала): «Спартак» (Давыдовка) – «Хопёр» (Новохопёрск) – 0:1 и 2:0; «Родина» (Поповка) – «Вектор» (Панино) – 5:1 и 3:0; «ГМЗ-Ритм» (Грибановский) –1:4 и 2:3; ФК «Кантемировка» – ФК «Поворино» – 4:1 и 2:1.

В полуфинале турнира встретятся: «ЭкоНиваАгро» (Щучье) – ФК «Кантемировка» и «Спартак» – «Родина».

Кубок облспортклуба (1/2 финала): ФК «Семилуки» – «Колос» (Петропавловка) – 1:3 и 0:0; «Цементник» (Подгоренский) – «Химмаш» (Борисоглебск) – 2:2 и 1:2.

В финал пробились: «Колос» (Петропавловка) и «Химмаш» (Борисоглебск).