Воронежская спортсменка стала чемпионкой мира по грэпплингу

Вероника Коренюгина завоевала первое место на соревнованиях в Баку.

Воронежская спортсменка Вероника Коренюгина заняла первое место на чемпионате мира по грэпплингу в пятницу, 20 октября. Девушка завоевала «золото» в весовой категории свыше 71 кг в разделе NoGi.

Как рассказала Вероника Коренюгина корреспонденту РИА «Воронеж», спортсменка обыграла представительницу Украины со счетом 13:6. В финале воспитанница Voronezh Fight Team досрочно победила французскую спортсменку.

Чемпионка Мира!!! #тренируйсябольше #17х18 #ЧемпионатМира #Баку #грэпплинг #grappling #uww #VoronezhFightTeam #vft #Russia

Публикация от Вероника Коренюгина (@niksonkor) Окт 20 2017 в 12:57 PDT

Воронежская спортсменка  объявила  о сборе средств на поездку на чемпионат мира в Баку в начале октября. Горожане  собрали  34 тыс. рублей.

Вероника Коренюгина не раз завоевывала призовые места на международных турнирах и всероссийских соревнованиях по грэпплингу и джиу-джитсу. Спортсменка заняла второе место на турнире по джиу-джитсу в начале сентября 2017 года. Девушка также стала бронзовым призером на чемпионате Европы по грэпплингу в начале мая. Кроме того, Вероника Коренюгина завоевала «серебро» на всероссийских соревнованиях по грэпплингу и грэпплингу Ги в марте 2017 года.

текст — Александра Ганина, фото — с личной страницы Вероники Коренюгиной в соцсети

В прошлом году Вероника дважды стала второй на Кубке России по тому же грэпплингу.
13:14 21.10.2017 Vrn.Best-City.Ru - Воронеж
Воронежская спортсменка Вероника Коренюгина завоевала «золото» на прошедшем в Баку 20 октября Чемпионате мира по грэпплингу.
12:13 21.10.2017 Vrn.Best-City.Ru - Воронеж
Она обошла соперниц из Украины и Франции. Воронежская спортсменка Вероника Коренюгина завоевала «золото» на прошедшем в Баку 20 октября Чемпионате мира по грэпплингу.
11:40 21.10.2017 Voronezh-News.Net - Воронеж
Воронежская спортсменка стала чемпионкой мира по грэпплингу - РИА Воронеж
Вероника Коренюгина завоевала первое место на соревнованиях в Баку. Воронежская спортсменка Вероника Коренюгина заняла первое место на чемпионате мира по грэпплингу в пятницу, 20 октября.
10:15 21.10.2017 РИА Воронеж - Воронеж