«Дизелист» увеличил отрыв в серии с «Россошью» до 2:0

Вторая серия противостояния Пензы и Воронежа прошла совсем по иному сценарию, чем первый матч. Соперники настолько трепетно оберегали собственные тылы, что болельщикам первый гол в матче пришлось ждать до начала третьего периода. С интервалом чуть более чем в три минуты Михаил Потапов и Алексей Факиров дважды пробивают голкипера «Россоши» Александра Закирова.
Вот только удержать двоекратное преимущество до завершения основного времени матча подопечным Алексея Ваулина оказалось не под силу. Гости продемонстрировали настоящую волю к победе и достойно ответили хозяевам льда. В итоге дело дошло до серии послематчевых броской. Хоккейный Бог оказался на стороне хоккеистов «Дизелиста». Счет в серии увеличился до 2:0.
Теперь уже пензенцам предстоит гостить в Россоши. Третий матч полуфинальной серии запланирован на 21 марта.

«Дизелист» (Пенза) — «Россошь» (Россошь) — 3:2 (шб) (0:0; 0:0; 2:2; 0:0; 1:0)

18 марта. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 493 зрителя.

Главные судьи:  Илья Величко, Павел Пестов.  Линейные судьи:   Владислав Колпашников, Виктор Хренов.

«Дизелист»: Носов (Борисов); Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Шкураев — Антонов (К), Факиров — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Пушенко — Москалёв — Кантеев (А), Поляков, Китанин.
«Россошь»: Закиров (Грюкалов); Гордеев (К) — Трясоруков, Луговой — Воробьёв — Власов (А); Ефимов — Ревунов, Бухтояров — Чурмаев — Кормилов; Гуров — Сапоненко, Богачёв — Попов — Монахов; Гусев — Альметкин, Селютин — Каримов (А) — Талдонов.
Вратари: Глеб Носов — Александр Закиров.

Голы: 1:0 — Потапов (Колмыков), 41:19; 2:0 — Факиров (Потапов, Шкураев), 44:46; 2:1 — Кормилов (Чурмаев), 47:46; 2:2 — Луговой (Гордеев), 51:23; 3:2 — Савунов (победный буллит).

Статистика: Броски: 51-43 ; Броски в створ: 28-27 ; Вбрасывания: 38-23 ; Штраф: 6 минут — 8 минут.

Пресс-служба ХК "Дизелист"

«Своих не бросаем!» - ВГПУ С 13 по 27 февраля Студенческий совет ВГПУ проводил акцию «Гуманитарная помощь», в которой приняли участие игроки сборных команд Воронежского государственного педагогического университета по баскетболу.
ВГПУ
Двое мирных жителей погибли во время воздушной атаки на Белгородскую область - TV-Gubernia.Ru Ещё шесть человек получили травмы разной степени тяжести Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова В ходе обстрела Белгорода и Белгородской области утром понедельника, 18 марта, в селе Никольское погибли два мирных жителя,
TV-Gubernia.Ru
Белгородские многодетные семьи разместят в Воронежской области - Обозреватель.Врн Фото: ru.freepik.com В Воронежской области разместят многодетные семьи из соседней Белгородской области, которую интенсивно атакует противник, сообщил глава региона Александр Гусев, в понедельник, 18 марта.
Неделя здоровья матери и ребёнка - БУЗ ВО ВОДКБ №1 Врачи Воронежской областной детской клинической больницы №1 в рамках Недели здоровья матери и ребёнка 👩‍🍼 поздравили родительниц, находящихся на лечении вместе со своими малышами в отделениях патологии новорожденных (ОПН-1,