Сергей Волгин: «Мы столкнулись с очень дисциплинированной командой»

Источник: tv-gubernia.ru Главные тренеры «Факела» и «Волгаря» Сергей Волгин и Виталий Панов подвели итоги очного поединка команд в рамках 1/32 финала Олимп-Кубка России. Напомним, игра в Астрахани завершилась в пользу хозяев. Соперников рассудила только серия пенальти, за 120 минут встречи счет так и не был открыт.Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»: - Мы столкнулись с очень организованной, дисциплинированной, тактически обученной командой. В первом тайме где-то мы имели территориальное преимущество, но до реальных угроз у ворот соперника дело не доходило, мы практически ничего не создали, в отличие от хозяев, которые, я считаю, два подхода-то имели неплохих. Во втором тайме у нас не так хорошо получался выход из обороны в атаку, мы никак не могли зацепиться за мяч. Ну и надо отдать должное хозяевам — они оказывали определенное давление, а после удаления стало очень трудно, мы практически играли только в обороне, не имея даже возможности выходить в контратаку. Однако наши парни выстояли, смогли сохранить ничейный счет, а пенальти — это, сами знаете, лотерея. Конечно, нам очень хотелось пройти как можно дальше по турнирной сетке и повторить пример курского «Авангарда», доказавшего, что ничего невозможного нетВиталий Панов, главный тренер ФК «Волгарь»: - Думаю и считаю, что мы заслуженно победили, доминировали практически с первых минут. Если брать несколько минут первого тайма, то немножко перестраховывались, потом в целом ничего не дали сделать сопернику. Вы сами слышали, как нас болельщики гнали, поддерживали — это, в первую очередь, ребята заслужили своей игройОтметим, что впервые за последние три сезона футболисты «Факела» покинули Кубок страны после первого же матча, а это значит, что воронежские болельщики не смогут этой осенью увидеть в Воронеже команды Премьер-лиги. Зато подопечные Сергея Волгина и Игоря Пывина теперь могут сосредоточиться на регулярном чемпионате. Ближайший матч ФНЛ состоится уже 26 августа — воронежцы в Волгограде сыграют с местным «Ротором», который накануне в Кубке по пенальти уступил «Сызрани-2003». После этого поражения наставник команды Роберт Евдокимов подал в отставку.

Сергей Волгин проанализировал вылет из Кубка России. «Факел» проиграл дисциплинированной команде, признал после поражения от «Волгаря» в Кубке России тренер воронежцев Сергей Волгин.
11:43 23.08.2018 РИА Воронеж - Воронеж
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 22 августа, «Факел» вступил в борьбу за Олимп-Кубок России сезона-2018/19 и сразу же из нее выбыл.
09:06 23.08.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж
Сергей Волгин: «Мы столкнулись с очень дисциплинированной командой» - Slovosti.Ru
Источник: tv-gubernia.ru Главные тренеры «Факела» и «Волгаря» Сергей Волгин и Виталий Панов подвели итоги очного поединка команд в рамках 1/32 финала Олимп-Кубка России.
08:52 23.08.2018 Slovosti.Ru - Воронеж