Против лидера ВК «Воронеж» провел лучший матч в сезоне

В субботу в рамках 5-го тура первенства России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» ВК «Воронеж» на родном паркете принимал лидера.

Череповецкая «Северянка» перед приездом в столицу Черноземье победила во всех восьми предыдущих матчах. Фаворит выставил вполне боевой состав, из основы отсутствовали лишь центральная блокирующая и либеро.

В каждой партии воронежские волейболистки вели в счете, но в итоге потерпели поражение в матче - 1:3 (18:25, 23:25, 25:22, 19:25).

Впервые в сезоне подопечные Левона Джагиняна выиграли один сет, ведь до этого они неизменно проигрывали со счетом 0:3. Таким образом, именно против лидера ВК «Воронеж» провел лучший матч в этом сезоне.