Торжественное собрание, на котором были подведены итоги городского конкурса благоустройства, прошло в Воронеже во Дворце творчества детей и молодёжи 19 сентября.
В мероприятии приняли участие первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Крючков, руководитель управления дорожного хозяйства Александр Кочегаров, руководители районных управ и структурных подразделений мэрии, а также номинанты и победители.
С приветственным словом к собравшимся обратился Сергей Крючков. Он отметил, что стало доброй традицией каждой осенью подводить итоги работы благоустроителей.
«Благодаря вам преображаются не только центральные улицы, но и дворы школ, детских садов, больниц, промышленных предприятий и организаций, улицы частного сектора и многое другое», – подчеркнул Сергей Александрович.
Он вручил благодарности Министерства регионального развития РФ, почётные грамоты и благодарственные письма Правительства Воронежской области, почётные грамоты администрации городского округа город Воронеж отличникам отрасли.
Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения информационно-аналитического управления мэрии, по итогам работы конкурсной комиссии, которая оценивала каждый из представленных на конкурс объектов, самым благоустроенным районом города не первый год подряд признан Советский район. Второе место поделили Железнодорожный и Центральный районы. Всего же победители и призёры были определены в 14 номинациях.
***
Номинация «Самый благоустроенный район»:
1 место – Советский;
2 место – поделили Железнодорожный и Центральный.
Номинация «Лучший школьный двор»:
1 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 98», ул. 9 Января, 290 (Коминтерновский район);
2 место – МБОУ «Гимназия им. Бунина», ул. Молодогвардейцев, 17 (Советский район);
3 место – поделили Репненская начальная общеобразовательная школа, ул. Ленина, 82 (Железнодорожный район); МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54», ул. Окружная, 3 (Левобережный район); МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42», пер. Советский, 2 (Центральный район).
Номинация «Лучший детсадовский двор»:
1 место – поделили МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 99», пер. Павловский, 58 (Железнодорожный район); МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 32», ул. Маршака, 15 (Советский район);
2 место – поделили МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 93», ул. Донская, 73 (Коминтерновский район); МБДОУ «Детский сад № 42», ул. Туполева, 13а (Левобережный район);
3 место – поделили МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 20», ул. Красноармейская, 17 (Ленинский район); МБДОУ «Детский сад комбинированного типа № 33», ул. Ленина, 65 (Центральный район).
Номинация «Лучший двор высшего учебного заведения»:
1 место – поделили ФГОУ Воронежский институт федеральной службы исполнения наказаний, ул. Иркутская, 1а (Левобережный район); ФБГОУ ВПО «Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д. Глинки», ул. Мичурина, 1 (Центральный район);
2 место – ФБГОУ ВПО «Воронежский институт государственной противопожарной службы МЧС России», ул. Краснознамённая, 231 (Ленинский район);
3 место – ГОБУ СПО ВО «Воронежский юридический техникум», ул. Ленинградская, 1 (Железнодорожный район).
Номинация «Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения»:
1 место – БУЗ ВО «Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», пр. Патриотов, 29б (Советский район);
2 место – поделили Центр современной стоматологии «Эра», Московский пр., 33 (Коминтерновский район); БУЗ ВО «Городская поликлиника № 10», ул. Краснознамённая, 19 (Ленинский район);
3 место – поделили БУЗ ВО «Детская поликлиника № 6», ул. Новосибирская, 5 (Левобережный район); БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 2», ул. К. Маркса, 82 (Центральный район); БУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10», ул. Минская, 43 (Железнодорожный район).
Номинация «Лучший объект культуры»
1 место – поделили усадьба Сталь фон Гольштейна (Железнодорожный район); мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм», ул. 20-летия Октября, 37д (Ленинский район);
2 место – поделили МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 12», ул. Горина, 2б (Коминтерновский район); МКУК Дом культуры «Малышево», г.м. Малышево, ул. Октябрьская, 232 (Советский район);
3 место – поделили МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 9», ул. Баррикадная, 9а (Левобережный район); МАОУ ДОД «Детская художественная школа городского округа город Воронеж», ул. Средне-Московская, 3а (Центральный район).
Номинация «Самая благоустроенная территория коммунальных предприятий»:
1 место – поделили МКП «Воронежгорсвет», ул. Хользунова, 42а (Коминтерновский район); МКП «ПООО», ул. Дорожная, 38 (Советский район);
2 место – МКУ ГАСС, пер. Электронный, 27 (Ленинский район);
3 место – МКП «Комбинат благоустройства Центрального района», ул. Бурденко, 1а (Центральный район).
Номинация «Самая благоустроенная территория промышленных предприятий»:
1 место – ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов», ул. Тихий Дон, 57 (Советский район);
2 место – ЗАО ПК «Ангстрем», ул. Торпедо, 43 (Коминтерновский район);
3 место – Промышленное предприятие по ремонту путевых машин ЮВЖД филиала ОАО «РЖД», ул. Кольцовская, 22а (Центральный район).
Номинация «Самая благоустроенная территория транспортных предприятий»:
1 место – ЮВЖД филиал ОАО «РЖД» вокзал «Воронеж-1», пл. Черняховского, 1 (Центральный район);
2 место – ЗАО «Воронежский промышленный железнодорожный транспорт», ул. Космонавтов, 6а (Советский район);
3 место – МКП МТК «Воронежпассажиртранс», ул. Серафимовича, 32 (Железнодорожный район).
Номинация «Самая благоустроенная территория среди предприятий розничной торговли и бытового обслуживания»:
1 место – ТРЦ «Арена», бульвар Победы, 23б (Коминтерновский район);
2 место – поделили магазин «Курский», пр. Патриотов (Советский район); торговый комплекс «Петровский пассаж», ул. 20 лет ВЛКСМ, 54 (Центральный район);
3 место – поделили магазин «Энкор Инструмент», ул. Остужева, 5а (Железнодорожный район); магазин «Монокль», ул. Кольцовская, 39 (Ленинский район).
Номинация «Самая благоустроенная территория предприятий общественного питания»:
1 место – поделили кафе «Рица», Московский пр., 146б, (Коминтерновский район); ООО «Малика», пр. Патриотов, 47 (Советский район);
2 место – поделили кафе «Тихая заводь», ул. Панфилова, 1г (Железнодорожный район); кафе «Адмирал», Московский пр. (Центральный район);
3 место – кафе «Совок», ул. Куколкина, 29 (Ленинский район).
Номинация «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей городского района»:
1 место – ул. Челюскинцев, 101в, ООО «УК Надёжный дом» (Ленинский район);
2 место – поделили ул. В. Невского, 31б, ТСЖ «Виктория» (Коминтерновский район); ул. Морозова, 31 (Центральный район);
3 место – поделили ул. Минская, 67а, ООО УК «Родник» (Железнодорожный район); ул. Ленинградская, 55, ТСЖ «Лидер-2» (Левобережный район); ул. Ю.-Моравская, 15б, ТСЖ «Пионер» (Советский район).
Номинация «Самая благоустроенная улица частного сектора»:
1 место – ул. 17 Сентября (Левобережный район);
2 место – поделили ул. Радиозаводская (Коминтерновский район); ул. О. Кошевого, КТОС «Дозорный» (Советский район);
3 место – поделили ул. Тиханкина (Железнодорожный район); ул. Журналистов (Ленинский район); ул. Поспеева (Центральный район).
Номинация «Самая благоустроенная территория парков, скверов»
1 место – поделили сквер «Роща сердца», ул. В. Невского (Коминтерновский район); Первомайский сад, пр. Революции, 14 (Центральный район);
2 место – поделили сквер «Совёнок», ул. Минская, 71 (Железнодорожный район); сквер им. Бунина, ул. Плехановская (Ленинский район);
3 место – поделили парк «Южный», ул. Новосибирская (Левобережный район); сквер «Школьный», ул. Домостроителей, 19в (Советский район).