Воронежский «Буран» по буллитам проиграл в Орске

Воронежский «Буран» победил по буллитам в Челябинске
Воронежский «Буран» уступил в дерби аутсайдеров

«Ураганные» проиграли со счетом 2:3.

Воронежский «Буран» уступил «Южному Уралу» из Орска в очередном матче чемпионата России ВХЛ в понедельник, 25 декабря. «Ураганные» проиграли 2:3. До этой встречи хозяева занимали 11-е место в турнирной таблице, а гости шли на 25-м месте среди 27 коллективов ВХЛ.

В середине первого периода воронежцы получили первое численное преимущество в этом матче, которое сразу же и реализовали. На девятой минуте нападающий гостей Валерий Горшков открыл счет – голкипер хозяев Денис Перетягин не смог защитить свои ворота.

Сразу после этого на 10-й минуте воронежец Андрей Луговой отправился на скамейку штрафников, и тут же Егор Дорофеев после дальнего броска подправил шайбу в ворота голкипера гостей Александра Зубарева. Первый период завершился ничьей – 1:1.

Второй период так же, как и первый, проходил в равной борьбе. На 27-й минуте защитник «Бурана» Леонид Беленький получил двухминутный штраф, к которому было добавлено еще и 10-минутное наказание. Тут же удаление последовало и в составе «Южного Урала». Соперники во втором периоде вообще редко играли в полных составах.

Егор Дорофеев на 32-й минуте не реализовал чистый выход один на один с голкипером гостей, но шайба прошла выше ворот.

В целом второй период проходил с территориальным преимуществом «Бурана», но шайба упорно не шла в ворота Дениса Перетягина.

Счет изменился во второй трети матча, когда на 36-й минуте Егор Чугуев переправил шайбу в ворота «Бурана», который в этот момент играл в меньшинстве (двухминутное удаление у гостей снова отбывал Андрей Луговой). Так счет стал 2:1 в пользу «Южного Урала».

Под занавес второго периода «Буран» почти полторы минуты играл 5х3, но ничего не сумел извлечь из этого численного преимущества, а потом удаления последовали уже у гостей.

Во втором периоде соперники из обеих команд суммарно набрали 44 штрафные минуты. Счет после гола Чугуева так и не изменился.

Третий период снова начался с удалений, которые соперники использовать не сумели.

«Ураганные» на 48-й минуте все же реализовали свое очередное численное преимущество, когда Егор Алешин с близкого расстояния сравнял счет, – 2:2.

На 60-й минуте нападающий «Южного Урала» Денис Скатов выскочил один на один с Александром Зубаревым, но забросить не сумел. Основное время матча завершилось вничью 2:2, и соперникам пришлось провести пятиминутный овертайм.

В овертайме в игре 3x3 счет не изменился, исход игры, как и в двух предыдущих выездных матчах «ураганных», решила серия буллитов, в которой победили хозяева. Матч закончился с общим счетом 3:2 в пользу «Южного Урала», одержавшего седьмую победу подряд.

Буллиты у «Бурана» забили Айрат Мурзин и Антон Злобин, а Егор Алешин, Павел Плотников и Валерий Горшков свои попытки не реализовали.

текст — Леонид Шифрин, фото — Андрей Архипов (из архива)

На этот раз удача отвернулась от ледовой дружины столицы Черноземья, официальным партнером которой является Центр Галереи Чижова.
13:53 26.12.2017 Voronezh-News.Net - Воронеж
13:30 26.12.2017 Галерея Чижова - Воронеж
Воронежский «Буран» по буллитам проиграл в Орске - РИА Воронеж
«Ураганные» проиграли со счетом 2:3. Воронежский «Буран» уступил «Южному Уралу» из Орска в очередном матче чемпионата России ВХЛ в понедельник, 25 декабря.
22:42 25.12.2017 РИА Воронеж - Воронеж
Сегодня "ураганные" встречались с "Южным Уралом" в Орске, где уступили со счетом 2-3 по буллитам.
22:20 25.12.2017 ХК Буран - Воронеж
Два автобуса из Воронежа в Новую Усмань временно изменят маршрут - Новая Усмань Сегодня Фото: pixabay.com В воскресенье, 31 марта, на время проведения футбольного матча с 7.00 до 17.00 будет запрещено движение на участке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Феоктистова до улицы Средне-Московская) в Воронеже.