Воронеж

Воронежский «Факел» добыл ничью в Астрахани

Воронежский «Факел» добыл ничью в Астрахани - Slovosti.Ru
Источник: tv-gubernia.ru Футболисты «Факела» в первом туре нового сезона ФНЛ на выезде сыграли вничью с астраханским «Волгарем». Воронежцы с первых минут ожидаемо сосредоточились на обороне. Хозяева подолгу гостили на вражеской половине поля, пытаясь найти бреши в защитных порядках «огнеопасных». На 19-й минуте Роман Акбашев не смог как следует приложиться по мячу из выгодной позиции в центре вратарской «Факела», далее он же пробил выше перекладины со штрафного.На 33-й минуте впритирку со штангой прошел мяч после удара Алексея Бабыря. Однако ближе к концу первого тайма подопечным Павла Гусева все-таки удалось отодвинуть игру от своих ворот. Воронежцы все чаще наведывались в гости к голкиперу астраханцев Станиславу Бучневу. Правда, опасными моментами своих болельщиков до перерыва не спешили радовать. Разве что на 44-й минуте неплохой удар в ближний угол удался Дмитрию Каюмову. Он же шикарно пробил под перекладину на 63-й минуте, но голкипер «Волгаря» кончиками пальцев выбил мяч.Воронежцы в целом во втором тайме были активнее и смелее хозяев, однако изменить цифры на табло так и не смогли. В итоге поединок закончился со счетом 0:0. - Итог, наверное, закономерен, потому что минимум создали моментов. Строго играли обе команды в обороне. С учетом того, что это первая игра, присматривались. Где-то моментами инициатива во владении мячом имела место у «Волгаря», где-то у нас... Но таких вот явно голевых моментов ни у одной из команд не было. Были прострелы со стороны «Волгаря», были позиционные ошибки у наших защитников. Во втором тайме у нас было две хороших предпосылки. А так, считаю, что всё закономерно, - считает главный тренер ФК «Факел» Павел Гусев.