Во вторник, 15 ноября, молодежная команда воронежского «Буран» провела в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги первый выездной поединок с «Полетом» из Рыбинска. Волжская дружина со старта сезона обосновалась в подвале турнирной таблицы западной конференции – она занимала последнее, десятое, место с активом в три очка.

Напомним, что накануне коллектив из Воронежской области провел два матча в Ярославле, где смог пополнить свой баланс в противостоянии с идущей в лидирующей тройке командой «Локо-Юниор». В первой игре ХК «Россошь» уступил хозяевам площадки со счетом 2:4 , зато в повторной встрече наши земляки смогли взять у «железнодорожников» реванш – 5:3 .

Команда гостей уже в дебюте поединка вышла вперед. Через полторы минуты после начала игры ворота «Полета» поразил Игорь Иванов, отметивший днем ранее свое 17-летие, – 0:1. Правда, перед уходом на перерыв волжане восстановили паритет: большинство реализовал Александр Гудимов, наказавший соперника за нарушение численного состава, – 1:1.

Перелома в игре ХК «Россошь» удалось добиться по истечении получаса игрового времени, когда в течение двух минут подопечные Сергея Карого провели две результативные атаки. Вернул нашим землякам лидерство Дмитрий Кормилов, отметившийся голом при игре «5х4», – 1:2. А упрочил преимущество гостей Иван Панов – 1:3.

Перед началом третьего периода тренерский штаб клуба из Воронежской области провел вратарскую рокировку. Голкипер Максим Штыков остался на скамейке запасных, а пост № 1 занял внесенный в командную заявку буквально накануне матча Александр Закиров, вернувшийся в Россию после недолгой командировки в Венгрию.

На 51-й минуте поединка Иван Воробьев, реализовав большинство, фактически убил интригу матча – 1:4. Но вскоре между игроками произошла небольшая стычка, по итогам которой ХК «Россошь» пришлось на протяжении шести минут играть в меньшинстве. Только это не помогло «Полету» изменить игровую ситуацию.

В концовке встречи соперники обменялись голами. Сначала отличился форвард гостей Данис Каримов – 1:5. А через 12 секунд Иван Смолев немного подпортил дебют голкиперу-новобранцу ХК «Россошь» Александру Закирову, установив окончательный счет матча – 2:5.

Сегодня в Рыбинске пройдет повторный поединок между местным «Полетом» и ХК «Россошь». Встреча начнется в 19:00. Это заключительный матч волжского турне воронежского коллектива. Вернувшись в родной город, подопечные Сергея Карого проведут заключительные игры первого круга соревнований – 29 и 30 ноября их ждут встречи с «Северскими Волками».

Центр Галереи Чижова – официальный партнер воронежского «Бурана».

Резервисты воронежского «Бурана» добились гостевой победы над аутсайдером Первенства НМХЛ - Voronezh-News.Net
Во вторник, 15 ноября, молодежная команда воронежского «Буран» провела в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги первый выездной поединок с «Полетом» из Рыбинска.
11:37 15.11.2017 Voronezh-News.Net - Воронеж
11:36 15.11.2017 Галерея Чижова - Воронеж
Экологи оценили ущерб от свалки под Воронежем - ВестиПК в Воронеже Фото Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора. В селе Перлевка Семилуского района Воронежской области ущерб от несанкционированной свалки Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора оценило в 23 млн руб.