Лидирует «Локо»: лискинские железнодорожники возглавляют таблицу на экваторе первенства СФФ «Центр»

На минувшей неделе были сыграны очередные матчи первенства Союза федераций футбола «Центр» (третий дивизион). Шесть поединков 13-го тура подытожили первый круг межрегиональных соревнований.

На каникулы, которые продлятся до 4 августа, в статусе единоличного лидера ушел один из представителей Воронежской области – набравший 28 очков лискинский «Локомотив». В прошедшую субботу, 14 июля, подопечные Артема Стручкова со счетом 3:0 разгромили на выезде россошанских спартаковцев. Крупную победу принесли железнодорожникам голы Дмитрия Котова (лучший бомбардир команды, забивший уже 11 мячей, оформил дубль) и Максима Петрова. В свою очередь «Спартак», весьма уверенно начавший нынешний сезон, пришел к промежуточному финишу только девятым (15 очков).

Следом за «Локо» идут прошлогодний чемпион, старооскольский «Металлург-ОЭМК» (27), и дебютант турнира – смоленский «Красный-СГАФКСТ» (24). Преследование лидирующей тройки продолжает победитель первенства-2016, нововоронежский «Атом». Позавчера команда Владимира Зинича встречалась в Смоленске с местной «Искрой». Пропустив под занавес первого тайма, после перерыва гости отыгрались благодаря голу своего капитана Егора Окорокова, реализовавшего пенальти – 1:1. В активе у «атомщиков» 21 очко, но в запасе у них имеется матч с воронежским «Факелом-М», перенесенный на более поздний срок.

На мажорной ноте завершил первый круг новоусманский «Олимпик». Подопечные Сергея Лушина наведались в Елец, где к перерыву уступали с минимальным отставанием. Во втором тайме гости стараниями Алексея Ливенцева и Андрея Малафеева сумели вырваться вперед, на что ельчане ответили точным ударом Рината Тимохина, но последнее слово осталось за новоусманцами: Даниел Агбалян, отличившись незадолго до финального свистка, принес им победу со счетом 3:2. Этот успех позволил «олимпийцам» выйти на восьмое место (15 очков). Наконец, упомянутый выше «Факел-М» очередной тур пропускал. Пока молодежка главного клуба нашего региона с девятью очками располагается на 11-й строчке таблицы.

Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).